Религия, вера

Что важнее для души человека - служить людям (спасать, лечить, учить, защищать) или служить вере?

Служа вере, Вы служите людям:
"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Мф. 22:35-40).
Сакен Сеифуллаулы
Лучший ответ
служить Богу и людям.
Элина Рожкова
Дорогой Aрджуна, тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне. Бхагавад - Гита 11.55
Жанель Жанок
Жить сейчас и здесь)
для души важнее всего, развивать сознание, через достойное познание своего бытия...
и не важно чем будет заниматься человек...
Денис Рубан
Служить людям
Реализация своих настоящих желаний.
Счастливые - именно те, кто осознали свои истинные желания, нашли любимое дело и имеют возможности всё это воплощать.
Василий Хворов
Служить Богу, тогда все будут довольны!
Это одно и то же.
Артемий Маркин
"Вера" понятие растяжимое.
Служение Создателю подразумевает помощь людям.

"20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего." (1-е послание Иоанна 4 глава )
Маг Амр
Искандар Джураев моя любимая книга в библии
Любить.
Nj* Raprenaissance
все, в любой законной профессии можно послужить Богу
Вера- это путь жизни, образ жизни. А лечить, спасать, учить - это профессии. Поэтому это вполне совместимые дела. Жизнь и работа.