Религия, вера

Почему ученики задали такой вопрос? +

Людочка ***********
Апостолы знали, что Иисус — Мессия. Поэтому, когда он заговорил о своей смерти, воскресении и возвращении, апостолы, наверное, недоумевали: если Иисус умрет и уйдет от них, как же он совершит все то, что ожидается от него как от Мессии. Также Иисус говорил о конце Иерусалима и его храма. У апостолов, наверное, возник вопрос: когда и как это произойдет?
Олег Сидоров
Лучший ответ
Людочка *********** когда именно, Он говорил о "своей смерти, воскресении и возвращении"? Конкретное место если не сложно?
По той же причине, зачем толпы людей ломились к Ванге, каждый хочет узнать своё будущее, чтобы оградить себя от страданий
Guntars Rubins
Людочка *********** Они спрашивали не про будущее, а про присутствие
Они были людьми любознательными и интересовались всем тем, что говорил Господь. Причина именно в этом.
Эсхатология это главнейшая тема иудаизма и христианства. Скажем, для верующих тех эпох это самые распространенные вопросы. Ничего необычного что эти чаяния отражены даже в форме диалога со Спасителем.
Пьянство
Кристи Кристи
Потому что, были озадачены: "Иисус же сказал им: видите ли все это?
Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено." [Мф. 24,2]
Алексей Рослик
Людочка *********** Они ведь не спрашивали: "Когда все это будет разрушено?"
Они спрашивали как распознать его присутствие.
Автор текста
.
Дарья Петухова
Людочка *********** Точка? и все?
Я дополнил вопрос. Просто забыл как их задают.
Предыдущий диалог о разрушении города и храма.

Когда Иисус выходил из храма, к Нему подошли ученики, которые хотели показать Ему здания храма.
— Видите все это? — спросил их Иисус. — Говорю вам истину: здесь не останется и камня на камне, все будет разрушено.
Когда Иисус сидел на Оливковой горе, ученики подошли к Нему и спросили Его наедине:
— Скажи нам, когда это произойдет, и какое знамение укажет на Твое возвращение и на конец нынешнего мира?

От Матфея 24 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/24/
Елена Полева
**** **** Вот именно — сам же Учитель и побудил своих учеников на встречный вопрос!!
Людочка *********** Но здесь Он ни слова не сказал о своем пришествии (присутствии)
Да, кто его знает кроме Бога.
Алла Иняткина
Все ждали от Христа царского правления на земле в Иерусалиме. Но Бог решил распространить правление по всей Земле для всех народов, любящих справедливость, чистоту, духовность, милосердие.
Елена Журенко
Ученики ценили знания которые давал им Иисус Христос. Он был их другом и они любили его, и когда он сказал что должен уйти и опять вернуться, логично заключить что они хотели знать когда это будет.
Спроси у создателя этой истории. Атеизм это не религия и не вера. Тот, кто говорит про ручку которая прилетела из другой галактики и попала ему в руки должен именно он доказывать, а не я
Людочка *********** Я не прошу ничего доказывать. Я задал простой вопрос. Не нужно истерить.
Да атеизм это не религия, это группа религий, связанная тем, что они не называют своих богов богами.
потому что нужен ответ
Людочка *********** Но почему они задались этим вопросом?
Лучше в церкви спроси
Людочка *********** Там ответы все платные, и крайне редко верные.