Религия, вера

Как имя Бога (в славянском пантеоне Богов ) кто выше Сварога?

Rinat Bekkairov
Языческий пантеон богов славян
1.1 Таблица языческие боги древней Руси:
1.2 Древний славянский бог Род
1.3 Иерархия языческих богов Руси
2 Славянские боги по значимости и могуществу
3 Бог славян Хорс и его воплощения
3.1 1. Бог славян Коляда
3.2 2. Бог славян Ярило
3.3 3. Бог славян Даждьбог
3.4 4. Бог славян Сварог
4 Перун бог грома и молнии
5 Стрибог бог ветра
6 Велес языческий бог богатства
7 Лада богиня любви и красоты
8 Бог славян Чернобог
9 Бог славян Мокошь
10 Бог славян Параскева-Пятница
11 Бог славян Морена
Иван Коблашов
Лучший ответ
У бесов самый главный сатана, разные народы называют его по разному
Славяне это русы которых угоняли в рабство при хазарском каганате ...русами рабами были забиты все невольничьи рынки по всей Европе .. а так-то русам бог РА .. Ярило .. Даждь бог ..это всё отдельные ипостаси РА .а вот к порождению жизни на земле .в более узком смысле у русов . имеет отношение Бог Род .. отсюда родня .. родственники.. родина ..природа .. это то что рождает бог РОД и т. д
Вишну-Всевышний выше всех.
Мать - природа, она же Вселенная, она же Всевышний.
Цитата: "Именно Всевышний создал своей мыслью Золотое яйцо, из которого вышел Его сын – Род. Этот бог начал создавать видимый мир."
https://godsbay.ru/slavs/rod.html
То есть по язычеству материя (Всевышний) первична, всё остальное от неё вторично.
На саммите мировых религий в 2006 году (вероятно, это была одна из попыток создать единую мировую религию) как раз было сказано о Всевышнем.
И - важно-по язычеству боги эманируют мир из себя, а по трём авраамическим религиям Бог творит из ничего. А что совершеннее-эманировать из себя или творить из ничего?
Нина Мамитова
Rinat Bekkairov Это очень хорошо подмечено. В сущности мир похож на Бога, что намекает на эманацию
Бог един. Он не зависит от наших знаний о нём, каким именем его назовём. Все религии всего лишь попытка понять или представить Бога на тот момент. Египтяне его представляли так. Славяне эдак.. Индусы, ещё как-то.
Rinat Bekkairov Это 100%
Откуда людишкам это знать, пока Боги Вселенной устроили наш мир, мы ещё не достойны этого знания.
Leks М****н
Славяне не первые люди. Первым был интернациональный АДАМ, А ЕВРЕИ ПРОИЗОШЛИ ТОЛЬКО ОТ СИМА.
Алим Куракбаев нет .. первые это язычники .. с них эллоахим ( боги ) и тварили подобие язычника .. Адам = красная глина + Иша = огонь потом были облечены в тело Иша становится хавва может откусить яблоко хаввать .. были выданы кожанные одежды .. потом делили это общее целое по целаот = сторона предмета ..бок предмета .. так цела в Соломоновом храме смежные комнаты ...и вдохнули им жизнь в лицо ..нет в них ни совести .. и слова разум у них тоже нет у них вместо разум сехель = ум тела а если нет ни совести ни разума ..то нет и различий добра и зла именно поэтому и потребовалось для них это знание ..и так-то всё ЛОГИЧНО.. язычники закона нет ..рождены от Бога дана совесть и душа бессмертная как часть Бога ..христиане 10 законов ..евреи законов более 100 ..только слепым нужно твердить осторожно !!
Славянский пантеон Богов был искуственно создан князем Владимиром и во главу пантеона был поставлен Перун.
Олег Зотов
Имя Бога неизменно .Аллилуйя поют в церквях, что означает Восхваляйте Ияг (сокращённо Иегову)
Сергей Дроздов
Владимир Д
Моисей с Елисеем попросили, Бога, чтобы нерукотворная церковь была сильнее, Волхвы тоже об этом просили, или знали .. Бог всегда есть и был во всех стихиях. Все это видят, слышат и ощущают все творения .. Все творения считаются победителями над болезнями века сего с Божьей помощью., потому что чувство победителя, или ощущение себя победителем помогает в выздоровлении.
Петр Пархоменко Ощущение победы на болезнью Бог сотворил мир совершенным .
Не было выше. Были равные. Верховный бог Триглав, три в одном - Сварог, Перун и Световид.
Rinat Bekkairov Видно, что читали Велесову книгу! Похвально!
Свой Рог или на современный лад Род, уже устарело. Но тот же смысл есть и у Иудеев, у них как бы избранные только кто по роду рождены Иудеями.
Только Сварог кроме захвата деревни дальше не ушёл.
Иудеи подчинили себе Мир. Вот и сравните масштаб и кто мощнее. Так что напишите Имя Сварог на туалетной бумаге и почувствуйте как вы его именем дерьмо с зада убираете. Мощный Бог и все их имена в одном рулоне, у меня такая туалетная бумага.
Aisha Kaldybekova
Род произвел на свет всё, включая и всех Богов которые отличились в создании чего то своего, но началом всех начал был Род
Anastasia))))))) )
Rinat Bekkairov Это что было?