Религия, вера
Как Вы относитесь к тому что раскольники на Украине строят пенопластовые храмы?
пусть строят. Они их заслужили.
Какая церковь, такие и храмы, что можно ещё ожидать от убогих, их пожалеть нужно
пенопласт лихо горит.
уж лучше бы из самана строили, коли средств нет на кирпич.
Нормальный современный максимально недорогой материал пенополистирол. И конструкция закреплена бетоном и не улетит.
Да хоть из материалов 3д принтера!)
.
Мне нет до них н какого дела как и до ортодоксов..
Как и в целом-до христиан!!!
.
Как и в целом-до христиан!!!
Абдикерим Серхан
Если вам нет дела это похоже только потому, что вы не разбираетесь в сути вопроса, ибо раскольники ну никак не могут быть ортодоксами.
Интересная идея для миссионерского служения. Где нибудь например в Бурятии. Где христиан очень мало. Недорого и транспортабельно.
"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства. Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас. Благодаря ему мы живём, и движемся, и существуем. Так говорят и некоторые из ваших поэтов" Все мы — его дети“. А если мы дети Бога, то не должны думать, что Бог подобен изделию из золота, серебра или камня — тому, что искусно делают люди по своим представлениям. И хотя в прошлом Бог терпел такое заблуждение, теперь он говорит всем людям, где бы они ни жили, чтобы они раскаялись." (Деяния 17:24-30).
Абдикерим Серхан
Если бы вы читали Библию, то Бог сам свои пророкам говорил как отстроить Храм.
Бог действительно не в храме живёт, но это не значит, что храм не нужен, ведь храм нужен не Богу а людям для общей молитвы, ибо сам Бог сказал: "дом Мой домом молитвы наречётся»" ( Мф. 21:13).
То что Вы пишете что Бог якобы "терпел" храм, вы просто совершаете духовное преступление.
Хосият Шарипова
ВНИМАТЕЛЬНО, читайте пожалуйста.