Религия, вера
По христианству заповеди Моисеева Закона не обязательны. Значит нельзя энтузиастам запретить жениться на родной сестре?
Особенно в наше время, когда делается генетический тест на совместимость. Если есть гарантия что родятся здоровые дети.
Согласно Христианствуа заповеди Моисеева Закона обязательны к исполнению. Сем Христос говорил богатому юноше что, чтобы спастись нужно соблюдать заповеди.
..это в ЕС надо ехать - там вообще проблем нет с этим
По христианству возлюби ближнего как самого себя, ты на самом себе жениться хочешь?
У тебя навязчивые мысли постоянно, то трахнуть дочь пастора то родную сестру... Тебе баба твоя не дает наверное. Да и правильно делает. Бабы любят умных а не дебилов.
Одно и тоже как отец безобманства ляпаешь в ленту.))
Очень похвально, что вы любите свою сестру, но нельзя доводить до инцеста, иначе пойдёт вырождение рода. Это не в сказках народа мира написано (в "Библии"), а наука доказывает.
Денис Пушкарев
Если сделать тест то не испортится никакой род. На основании чего вы так утверждаете? Или тулите свою фантазию?
Та и руки можно не мыть и жопу не вытирать. И так сойдёт ))
Денис Пушкарев
от немытых рук болезни, а от инцеста может не быть болезни. Чтобы знать наверняка нужно сделать генетический тест
Для Христиан действительно Ветхий Завет отменён.
Но Христиане законопослушные граждане, и если по закону страны запрещено жениться на родной сестре, то Христианин обязан соблюдать закон страны.
Денис Пушкарев
В РФ УК не запрещает жениться на родной сестре
Во многих странах, например, во Франции [32], Бельгии [33] Нидерландах [33], Португалии [34] и России [35], инцест не преследуется уголовно.
https://goo.su/6Gd6
По Безобманству это одна из версий народов мира, в которой не написано, что ещё одними грехами являются -вранье о Боге и впадение в крайности.
Нельзя жениться на родных сестрах или братьях, это извращение для разумного человека. Животным можно, но не людям, иначе род свои испортите и жизнь свою загубите.
Денис Пушкарев
Говорят: «Бог есть любовь.» (1Ин. 4,16) и этим оправдывают однополые браки.
Америка взяла на себя проклятие, узаконив браки геев. Цель дьявола – всё извратить.
Как видите, что творится в мире, он этого добился!
Закон Моисея как раз и запрещает браки ближних родственников.
Если же намекается на брак Каина с сестрой, до сие было ДО синайского законодательства.
Есть еще светские законы, которые могут не зарегистрировать брак между близкими родственниками. Хотя мне, как христианке непонятно, как может случиться, что что у христиан к родной сестре, брату, матери, отцу, детям может возникнуть сексуальное влечение... Не хочу никого обидеть, но мне это кажется не совсем нормальным... А ведь христиане не должны подавать повод для преткновения других.
Нет, уже не актуальны.