Религия, вера
Уверен те кто критикует ислам в 90%случаев вообще не читали хотя бы перевод Корана и даже в руках не держали?
Те, чьи сердца поражены недугом, кто уклоняется от истины из-за своих дурных намерений, следуют за аятами, требующими толкования и используют их для обоснования своих ошибочных высказываний и порочных воззрений. Тем самым, они распространяют смуту, искажают писание Аллаха и толкуют его в угоду своим желаниям. Они скитаются в заблуждении и сбивают с пути окружающих.
Чтобы определить качество вина, его достаточно пригубить, не обязательно пить всю бутылку
держала я в руках коран и читала. что не меняет моего негативного отношения к исламу
Я читал и более убедился в истинности Библии,
и несовместимости с Кораном.
мы судим по действиям приверженцев.
Хадис о 73 течениях
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».
конечно не читали... а критикуют от незнания и невежества...
читали.
потому и стали относиться к этой религии крайне скептически
уверен что ты не познал себя ...
Как в прочем и 90% мусульман не читали. А еще критикуя христианство не читали ни Библию ни богословие.
прочёл весь коран перевод крачковского
Ильдар Гафаров
Это не правильный перевод, надо читать перевод Эльмира Кулиева и Абу Адель.
Зато видели исламистов
Читали. И к тому же если исследовать Писание, как учил Иисус Христос, то сразу видно, что мусульманство, отступило от заповедей Божьих.
Посему тут и критиковать нечего. Кто исследует Библию, тот знает, что мусульманство было допущено Богом по причине отступления "христианства", чтобы наказать отступивших христиан.
Как филистимляне были допущены для наказания Израиля.
Откр. 9 гл. вся о мусульманстве. Пророчества сбылись с точностью до одного дня.
Никто не критикует Коран, критикуют Магометанство и критикуют Магометан.
Магометанство критикуют за законы шариата, и ущемление прав женщин и детей, и ущемление прав других религий в Магометанстве.
Магометан критикуют за их поведение в общественных местах, за ихние дикие обычая, и за их террористов.
Ильдар Гафаров
В исламе нет ущемления прав женщин и детей
Согласен с вами. Есть еще более показательный пример. Из тех, кто критикует Саентологию- 100% не держали в руках книг и не знакомы и с одним саентологом.
Ильдар Гафаров
Потому что церковь саентологии это деструктивная тоталитарная секта заточения на выкачивание денег из прихожан.
Там всё в закорючках, написано для чужаков.
А локализованные переводы всерьёз воспринимать не стоит, при переводе неизбежны огромные смысловые потери.
Зато мы можем видеть как обезьянничают те, кто решил вести себя по исламу - и это иногда забавно, а иногда и людьми таких исламизированных персонажей считать не хочется.
Конечно. Просто они видят что делают те, кто т. с. "воюет" за Ислам, как они на камеру отрезают головы, как забивают камнями женщин и т. д. и т. п. и естессно проникаются ненавистью к Исламу в целом. И доказать им, что эти уроды исламисты никакого отношения к учению Мохаммада не имеют, не возможно.
Это как доказывать, что крестовые походы, инквизиция, индульгенции и пр. никакого отношения к учению Христа не имеют.
Говорят - Встречают по одёжке, провожают по уму. Но здесь это не работает, здесь как встретили по одежде, так и засудили.
Возможно ты и уверен в этом, но это только говорит о том, что твоя уверенность ложная
Я читал Коран. Я не критикую.
Я пришел к выводу, что Коран-неудачный пересказ Библии.
В ней все не досказано .Приведу один всего лишь пример.
Иона. Пророк .который побывал во чреве большой рыбы. В Коране только это и говорится и все .А в Библии подробное описание. Это учит нас уроку милосердия Бога. А читая Коран-этого не поймешь.
В Коране даже нет родословной Измаила, а в Библии она есть.
Ну и чё,я Майн Кампф тоже не читал, а Гитлера ненавижу.
Владимир Рыбак
Гитлер поприличнее своих колег Рузвельта, Черчиля и Сталина.
Ильдар Гафаров
Да Сталин ещё хуже чем Гитлер .
90% критикует на ислам, а поведение его условных носителей, нужно немножко различать эти понятия.
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА. Больше и знать нечего.