Религия, вера

Что вы думаете о этом переводе Корана ?

umma.ru/tafsir

Перевод Корана на русском языке (тафсир)

Единственный богословский перевод Корана на русском языке. Перед вами результат многолетней кропотливой работы Шамиля Аляутдинова с фундаментальными трудами мусульманских богословов и анализ современности через десятки тысяч людских вопросов, на которые ему довелось ответить.
пока не думаю переводить
Илья Токарев
Лучший ответ
А вы без Корана попробуйте правильно ответить на этот вопрос: Говорит Jeff Foxworthy, американский комик
("Это странно – вы можете шутить над католиками, папой римским, евреями, христианами, ирландцами, итальянцами, поляками и бог знает, над кем еще,
но (говорят) это бесчувственно – шутить над мусульманами. Я убежден, что чем раньше у нас всех будут одни и те же нормы и правила для всех, тем будет лучше ") :

"Мусульмане несчастны! Они несчастны в Газе… Они несчастны в Египте… Они
несчастны в Ливии… Они несчастны в Марокко… Они несчастны в Иране… Они
несчастны в Ираке… Они несчастны в Йемене… Они несчастны в Афганистане… Они
несчастны в Пакистане… Они несчастны в Сирии… Они несчастны в Ливане и в других
мусульманских странах
А где же они счастливы?
Они счастливы в США... Они счастливы в Австралии ...Они счастливы в Канаде ...Они
счастливы в Англии ...Они счастливы во Франции ...Они счастливы в Италии ...Они
счастливы в Германии ...Они счастливы в Швеции ...Они счастливы в Норвегии ...
Они счастливы в Голландии ...Они счастливы в Дании ...и в других неисламских странах.
В принципе они счастливы в любой немусульманской стране и несчастны в любой мусульманской стране И кого они в этом обвиняют?
Не ислам. И никого из его вождей. Ни самих себя. Они обвиняют в этом страны, где они счастливы! Они хотят изменить эти страны так, чтобы они стали как страны, из
которых они приехали и где были несчастны! Тогда нельзя перестать удивляться...
Как, черт возьми, они могут быть такими глупцами? А мы позволяем им превратить наши
страны в исламские. Мы – демократы или идиоты?
Виктор Пак
Magic People Voodoo People Что за бред? Много бредешь . И в Дубаи счастливый и Катаре, в Кувейте и в Ардене и в Имарате и в Саудовской аравии . В многих . А счастье мусульман это когда вкушает сладость имана . Многие не знают что такое сладость имана .
лучший и точный перевод у Крачковского
Ольга Соколова
фанатизм это любовь, настоящая и бескорыстная