Религия, вера
Судить о всей реальности, теми фрагментами знаний и индивидуального опыта, доступного уму, на мой субъективный взгляд,
является юношеской болезнью категоричности ума, которую так и не перерастают в себе подавляющее большинство людей. Реальность вон она какая огрмнейшая во все стороны пространственно-временного континиума, в ней вон сколько не познанного и загадочного, но подсев на одну мировоззренческую модель молодому удальцу, всё становится ясным, он всему может поставить диагноз, рассказать что и как во вселенной устроена, и сам верит в сложившиеся сказки мозга, и других за них агитирует всеми силами... Мы все всегда, наивные юнцы, как бы не пыжились выдавая своё миропонимание за единственно верный подход к бытию внутри него, и ставя себя на место знающего, на что правильно операться?
Не судите людей по себе.
Вспомните то время когда все мировоззренческие теории вам были пох.
Это сейчас вас они заинтересовали.
А 99,9% они до смерти нах не сдались.)
Это сейчас вас они заинтересовали.
А 99,9% они до смерти нах не сдались.)
Touchme
Юра, а кто пошел за Гитлером, такие как ты?
капля воды из океана по составу такая же ..как и океан.... ТЕКСТ 63:
Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое и часть. Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.
В нашей голове существует конкретная модель познания. Она называется систематизация. То есть, все что мы хотим понять, мы обязательно встраиваем в системный образ. Животные так не делают. Так же наши мозги постоянно заняты аналитикой самого устройства системы. Самое отличное олицетворение макросистемы это для нас Космос/Всселенная/Бог., ну и в итоге производные филосовские категории = реальность, бытие, небытие и тд. Расследование их устройств люди ведут со второй половины последнего миллиона лет. Религии вообще только этим и занимались и заняты по сей день вместе с 10 миллионов массонов, каббалой и всеми мистиками... Этим же заняты и научные работники. Почему все этим заняты и разбирают бесконечные спекулятивные теории бытия и космоса? - Потому что это смысл существования который мы ( или не мы?) себе определили. Отсюда - нам все равно что это беспредельно, мы это уже поняли, что конца процесса познания нет. Мы не собираемся бросать это дело, лишь потому что оно не имеет конца и края и лишь потому что мы никогда всей истины не сможем узнать и всегда будем заблуждаться..
Слегка напрягает то, что Реальность может оказаться совсем не такой, как мы можем её себе вообразить.
правильно, объективная реальность таит в себе много непознанного и загадочного... и это непонимание и загадки не исключают естественность происходящих процессов, в которую никак не вписываются божественные суеверные "чудеса"...
миропонимание доступной части даёт возможность всецелого миропонимания...
меняющиеся ситуации, расширяющиеся знания и постоянно обновляемые потоки информации это замечательно подтверждают...)))
верно обратное, категоричность ума это болезнь престарелых академиков. реальность для которых давно подменена догмами
Опираться надо на более логичные версии Безобманства, без вранья о истинности.
На наследственность опереться. Или дано тебе природой видеть и понимать многое разнообразие или не дано
Ты прав! Астрофизики утверждают, что вселенная на 95% состоит из неизвестного науке вещества, которое они называют тёмной материей и тёмной энергией. И только 5% это известные науке протоны, электроны и т. д.
Проще говоря - мы практически ничего не знаем о мироздании, о его законах и как всё устроено.
Дело в том, что мир целиком непознаваем, и приходится делать выводы на основе фрагментов, и категоричности в этом нет.
У нас действительно фрагменты знаний... малые обрывки... К тому же искаженные... ((
Вот бы 42 книги Гермеса *всплыли *!!!
.
Так истинные знания прячут! А* гибрид* подсовывают .В лучшем случае гибрид!
Вот бы 42 книги Гермеса *всплыли *!!!
.
Опирайся на свой участок бытия.
личное (субьективное) мнение оно потому и личное что его держут при себе, а ты размахиваешь тут своим нижним бельём как пьяная старшекласница на выпускном
Павел Иванов
Я один тут такой, Вы не аналогично себя ведёте? Высказываемое здесь на проекте не Ваше личное мнение, которое Вы так же как и я не держете при себе? Не стоит ли указывая на бельмо чужёго глаза, прежде в зеркало сознания на свой облик посмотреть? Так-то я согласен с Вами, но мне нравится заниматься ментальным стрептизом, как бы Вы к этому не относились. Спасибо за ответ.