Религия, вера

Почему Люцифер - Сатана называется зверем? Он же вроде самый умный и красивый из ангелов . В чём зверство ?

Может он сначала был хорошим, но когда был сброшен озлобился и стал как дикий загнанный зверь, которого нужно застрелить ?
Или зверь потому что поступил как зверь неразумный, сначала служил Богу, как и все ангелы, но потом возгордился, то есть поступил, как человек (полуангел, полузверь), разве может такое думаить ангел, конечно нет, так поступают только люди и звери?
Инна Штырова
Сатана назван драконом, но не назван зверем, зверь это другой персонаж из ада.

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откровение 13:1-3)
Алина Лаврик
Лучший ответ
Инна Штырова Вот спасибо, а то все говорят про число зверя, и многие думают что это сатана, а оказывается это олицетворение, например, мировой власти .
Инна Штырова Так опять непонятки. Это же разные персонажи. И они, должны быть, полностью индивидуальны, так как Божественное всё одинаковое (узки врата в рай, но широки ведущие к погибели). И само слово Число зверя, говорит о именно индивидуальной принадлежности зверю. Или как?
Инна Штырова Вот этот вопрос всегда меня интересовал. Если с Богом и подчинением Ему всё понятно, то если в основе сатанинства лежит не повиновение и предательство, то почему его адепты должны ему подчинятся и слушаться?
Инна Штырова А разве не наоборот? Так его царство и так не устоит, нет бы объединиться и открыться людям и сказать я не враг вам, дать нам сверх технологии и защитить людей от уничтожения в армагеддоне, но нет он думает только о себе любимом и падшие пошли не за ним, а за возможность материлизоваться в телах, чтоб наслаждаться пищей и земными женщинами, тоесть сатана их обманул, прильстил . Мне все эти демоны и черти напоминают свору бандитов, готовых при любой возможности перегрызть друг другу горло. Но я вас понял .
Инна Штырова Спасибо, очень интересно.
Я бы не ставил знак равенства между Сатаной и Люцифером.)
Алимжан Касым
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)
Samat Zhanburshin
Инна Штырова Интересно.
Инна Штырова А чем плох червь сомнения? Разве это не говорит о серьёзности человека и наоборот о разумности оного?
Инна Штырова Интересно получается. Тогда зачем такой Бог?
Инна Штырова Если нельзя познать, значит Его нет и это всё психология и ещё не изученные эффекты, законы природы. Просто постичь, изучить очень трудно. Может даже и не нам, часто звучит такая идея, что мы лишь звено в эволюции, наша задача создать искусственный интеллект, лишённый всех наших недостатков .Природа не может сразу это реализовать, приходится идти таким долгим путём. Но до этого ещё долго, может лет 300 - 400 и просто дух захватывает, какие перспективы ждут человечество . Смерть, болезни побеждены, равенство и мир, суперэкологичные технологии и освоение новых миров и всё это в сотрудничестве с ИИ и Богом .
Инна Штырова Хорошо, спасибо, очень интересно . Сам когда то медитировал, чакры прорабатывал, а асаны всякие до сих пор делаю. А про транценденцию, мне хватает того ощущения переполнняющего счастья, когда я чувствую себя частью природы и она во мне видит себя и это такое неописуемое чувство, что хвала Богу сама льётся из уст. Видимо, мне хватает этого, ещё поперождаюсь . Спасибо, ещё пообщаемся.
Инна Штырова Точнее, природа через меня видит себя.
Местечковая обывательская заочная травля столичного чужака-неудачника с испорченным там, наверху, реноме, но присланного сюда с мелочными бытовыми полномочиями без чрезвычайных и весомых властных потенций...
Это животная природа человека.... ешь, пей, веселись, один раз живем.
***толганай*** Рысжанова Не ешь, не пей, не веселись, много раз живём?
Религиозники Сатане завидуют .
Трава в Палестине заборная.
Не называет он себя зверем. Его так другие называют.

Когда-то я в книге какой-то читал,
Что некто во сне сатану увидал.
Тот был кипариса стройнее на вид,
И свет исходил от прекрасных ланит.
Сказал человек: «О отец суеты!
Пожалуй, красивее ангелов ты,
А в банях украдкой рисуют себя,
Противно и гадко рисуют тебя».
Тут див, испустивши рыданье и вздох,
Ответил: «Ты видишь, не так уж я плох.
Во мне безобразного нет ничего,
Но кисти в руках у врага моего».

(Саади)

.
Инна Штырова Ну понятно, что он себя считает правым и что Бог деспот.
В отсутствии связи с Богом.
Сатана, Люцифер, Дьявол- хрен редьки не слаще, в переводе это есть человеческий антирес. Только один пример всё ставит понимание на место: Войны на земле, после изобретения дубины человеком, тысячелетиями ставят нескончаемо и развязывают не нищие и не глупые люди, в конечном итоге по АНТИРЕСУ присвоения труда других, которыми за тысячелетие уничтожено миллиарды людей. Что может быть сатанее, люциферее, дьяволее этого САТАНЫ? Что? Что? Что? И зверство получается в уничтожении друг друга, даже где-то невообразимо вежливо, ради антиреса присвоения труда других. Включи думалку и открой зеньки и увидишь сам воочию. Азвиняй!
А ангелы по-вашему, безвольные существа? Не имеют свободы выбора?... Вот он и выбрал...
медведь может убить, изуродовать... а добра не сделает
" Ваш противник Дьявол, ходит, как рычащий лев и ищет, кого поглотить"
( 1 Петра 5:8).
Ірина Лазарєва
Потому что у него инстинкт зверя.
зверь и падший ангел это разные сущности в библии
Aika Kadirsizova
Инна Штырова Мне уже объяснили.
Насколько должен быть глупый мозг, чтобы во всё это верить...?
Инна Штырова Это да . Но разобраться в персонажах сказки, всё- таки надо. Вот благодаря этому сайту, я 40 летний узнал, что зверь это совсем другой персонаж .
(Откровение 13:1-3)

Очень интересно, что это за зверь . Может ложные религии, может мировые правительства или ещё что?
Проблема Люцифера была в том что он очень гордый. Я иногда на миг себе представляю как была бы щас хорошо если бы он такое не учудил
Инна Штырова Мне тут объяснили, что зверь это другой персонаж, которому дана власть сатаной.
Александр Белев Ну я именно про Люцифера начал разговор, даже слова зверь не заметил
Инна Штырова Это да . Но видно что так задумано. Бог же знает и прошлое и будущее и конечно знал и это. Но это не говорит, что Он злодей, просто по другому ни как . Это как знать, что в школе ребёнка будут булить и мучать физкультурой и заставлять учить формулы и надо рано вставать и т. д. , но без этого не вырастет развитый человек. Только так .