Религия, вера
А разве общающие с Богом могут называться верующими?
Мне думается, что общение с Богом-это "финиш" веры и начало нового этапа, некого посвящение в новый уровень духовного возрастания... Это ГНОЗИС.
Гностиков в первом веке любящие христиане как собак вырезали, потому что те их бизнесу мешали, раскрывая людям по факту еще один рецепт просветления, что крайне не выгодно для "веры". Вера это на лоха, а тут пришли ребята и всех начали обучать, ну где в мире это норма, смотрите, вот уже большая часть мира либо под христианством, либо под мусульманством, и ничего что это враждующие течения одной секты. А гностики, герметизм, магия, ведовство - этих еще и в средние века хорошо вместо дров использовали. Вот сейчас наконец-то пришло время что правда на каждом заборе написана, да оно никому не надо особо уже
Яна !
Все верно... Вспоминаю, как бедных катар уничтожили... (( кошмар.... (((((
Вера имеет уровни.
И общение с Богом это не "финиш веры", а переход на более высокий и качественный уровень веры.
Вера это основа всего.
Как говорится в Библии, если человек имеет веру с гречичное зерно и скажет горе : "подвинется".
То гора сдвинется с места.
Вера может творить настоящие чудеса.
Вера это основа всего.
То гора сдвинется с места.
Вера может творить настоящие чудеса.
Не гносис, а постижение. Но если вы постигаете Его через откровение, то должны и обязаны понимать что всё должно быть.
Знание без опыта на страдании, пустое знание. Человечество достаточно пострадало, может получать откровение.
Не "разве", а именно они и МОГУТ быть верующими...
Так они верят что общаются))
Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через завесу. Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает. Воистину, Он — Возвышенный, Мудрый ( 42:51).
Аллах говорит: «Как же много на небесах и на земле знамений, мимо которых они проходят и отворачиваются» (12:105).
Истина, содержащаяся в откровении — это по сути та же истина, что содержится в провидении Аллаха, движущем человеческую историю и судьбы отдельных людей, та же истина, что содержится в физических и метафизических знаках, которыми буквально переполнен существующий мир.
Или человек может открыть свое сердце, где угодно и когда угодно, и просто обратиться к Творцу и Хранителю на любом языке. Аллах говорит: Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, — быть может, они последуют верным путем ( 2:186).
Это делают ведающие.
Бог тоже верит в себя.