Религия, вера
Почему многие верующие не понимают, что они сами в состоянии изменить себя в лучшую сторону?
"Прилетит вдруг волшебник.. в голубом вертолете... и спасет, и спасет он меня..." всегда легче, чем взять ответственность в сои руки.. Многие используют религию для оправдания себя, а веру-для бездействия...
Dinara Artykpaeva
Это и наблюдается... Мракобесие ...
Верующие бывают только на словах, а есть верующие и на деле.
Только Бог может сделать человека праведником или грешником. Только Бог спасает, человек сам спастись не может.
Без Его дозволения ты даже это написать не смог бы.
Тупые они.
Многие верующие не понимают, что они сами в состоянии изменить себя в лучшую сторону потому, что у них, возможно, заниженная самооценка или они не осознают свою греховность, что несовершенные и надо что-то предпринимать в своей жизни в согласии с нормами и требованиями Бога, изложенными ясно в его Слове - Библии. В Римлянам 12: 2 даётся прекрасный совет христианам: "Больше не позволяйте миру формировать вас, но меняйтесь, обновляя свой ум, чтобы понять, в чём состоит воля Бога, и лично убедиться, что она добрая, приятная и совершенная".
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан. 15:5,6)
Где верующие и где понимать.
Вы глубоко ошибаетесь, что верующие не понимают, что они сами в состоянии изменить себя в лучшую сторону, что якобы над ними властвует некий дьявол и поэтому они в болезненном духовном состоянии.
Dinara Artykpaeva
Рад, что ошибаюсь!

Из внушений сложно выйти.
Легче верит и принять что есть рядом, что есть некто любящий спаситель, довериться и ничего не делать .
Не обращают внимание на массовые противоречия в писаниях .
Жду с нетерпением - это как? Очень хотелось бы знать такой рецепт.
Ну так есть действительно хорошие люди, а они думают что только из-за веры они такие))