Религия, вера
Действительно ли хард рок - это музыка дьявола?
Товарищ Сталин хоть и не слышал всех «шедевров» современной электронной музыки, но высказался пророчески:
«Есть классовая подоплека и у так называемой западной популярной музыки, так называемого формалистического направления*. Такого рода, с позволения сказать, музыка создается на ритмах, заимствованных у сект «трясунов» **, “танцы” которых, доводя людей до экстаза, превращают их в неуправляемых животных, способных на самые дикие поступки. Такого рода ритмы создаются при участии психиатров, строятся таким образом, чтобы воздействовать на подкорку мозга, на психику человека. Это своего рода музыкальная наркомания, попав под влияние которой человек уже ни о каких светлых идеалах думать не может, превращается в скота, его бесполезно призывать к революции, к построению коммунизма. Как видите, музыка тоже воюет».
Дмитрий Светашев
Чушь. Старые пердуны ни когда не понимали и не поймут молодёжь...
Не каждая музыка, а та, что прославляет его.
Дьявол музыки не сочинял.)))
Не уверен что дьяволу она нравится. Скорее американскую молодежь так допекли иисусом христом, что они создали культуру, которая допекает церковников.
Вымышленные персонажи музыку не пишут, а если и пишут то только вымышленную...
По идее Дьявол творить не может, а только подражает.
Так что никакая музыка не может быть дьявольской.
Другое дело что музыка может быть бездарной.
хард-рок - музыка ангелов. достаточно лишь того, что под нее младенцы засыпают и спят как убитые))
Всё в этом мире условно можно разделить на три категории:
1. Благость;
2. Страсть (желание)
3. Невежество.
Хард рок относиться ко 2 и 3, в зависимости от наличия хорошей мелодии. Хеви ближе к п 3. Если подробнее. то онлайн в книге: "Я вычислил счастье" амаланов часть 2 Глава 5 (онлайн есть)
1. Благость;
2. Страсть (желание)
3. Невежество.
Сережка Васильев
Невежда, а ты знаешь что такое невежественность?
Если музыка созидает к добру и Богу, ту и слушать.
Сережка Васильев
Я конкретно про эту спросил
Музыка влияет на человека, нужно полезную музыку которая принесет радость, и прославит Бога. 1 Кор 10:13Итак, едите вы, пьёте или делаете что-то другое, делайте всё так, чтобы это приносило славу Богу.
Нет