Религия, вера
В Эдеме Адам и Ева разговаривали между собой и с богом на божественном языке, на каком языке они говорили после
грехопадения, они и их дети? Они должны были говорить на человеческом, но его еще не было
посредством внушения
С Богом Адам и Ева общались мысленно, для этого язык не нужен, а первый язык человечеству не известен
Ах, вот оно в чем дело!
На одном языке Богов.
Сказочные герои говорят только то, что выдумают сказочники .
На еврейском языке в его первозданной форме.
Бог наделил первого человека, Адама, не только умением говорить, но и способностью образовывать новые слова, тем самым расширяя свой словарный запас. Его потомки также говорили именно на этом языке.
Иисус, кстати, когда был на земле свободно говорил на еврейском, а не на "божественном" языке. Так что вот не надо фантазировать про какой-то там ещё "божественный язык".
А не на змеином разве?
На языке плотской любви!))
Они эдем назвали эту поганную планетенку земля.
Из текста Библии ясно следует, что не было какого-то особого "божественного" языка у Адама и Евы, когда они были в раю.
А на каком языке они общались, также можно установить из текста Библии, ведь сказано, что Бог смешал языки после вавилонского столпотворения, но был человек, который не принял участия в строительстве Вавилонской Башни - это был Евер, за это ему был сохранён язык Адама и Евы, а потомками Евера являются еврейский народ, т. о, Адам и Ева говорили в раю на еврейском языке.
Гульшат Темергалиева
Всётаки непонятно как Иврит (עִבְרִית)— один из языков семито-хамитской языковой семьи (семитской группы, ханаанской подгруппы), государственный язык Израиля стал языком Израиля. Симиты белые, с Божьим наказом не смешиваться с чёрными хананеями, зачинателями строительства, приняли их язык, и часть верований.
Какой замечательный подарок мы получили от Бога? ЯЗЫК — это не изобретение людей, а подарок, который человечество получило от Создателя, Бога . Он наделил первого человека, Адама, не только умением говорить, но и способностью образовывать новые слова, тем самым расширяя свой словарный запас. Адам говорил на еврейском языке