Религия, вера
Почему люди всегда отвергали, исправляли Слово Божье и верили исправленному?
ставили штамп "исправленному верить"
Чтобы притянуть Его к своему сознанию
Доброго утра! Мира и любви!
все религии придуманы людьми и ни одна из них неверная, а исправляют по ходу событий будущего, ведь появляется новая сфера и логика в том числе, через тысячи лет религии будут другими.
Никому не "исправить"!
Слово Бога есть ИСТИНА и Он Сам бодрствует над словом Своим, поставил его выше Своего имени.
Захаров, ты?)
Наталья .......
Типун тебе на язык.
А ты -то откуда это знаешь? И почему ты веришь тем умникам, которые тебе это рассказали?
С моих слов написано верно и мною прочитано. Исправленному верить
ну так боженька же не возражал.... какие претензии?
Наталья .......
Нет претензий, не моё это дело.
Вера Ермолаева
Вы его спрашивали или за него решаете.
В первоначальном издании Библия не дошла до наших дней, но Бог проследил за её писанием и смысл и мысли не менялись никогда. Для того, чтобы люди понимали Библию и чтобы применяли её в жизни, она переводилась на современные языки, под строгом контроле Всевышнего. Так как Писание написано для "сынов человеческих", то люди должны читать и размышлять над ней. Чтобы знали, для чего родился человек, в чём смысл жизни, что будет с Землей, что Бог задумал для людей. Многие не читают её,а мы живём по прочествам, изложенным в Библии. Будет вмечательство Бога в дела людей. И как написано в Писании, что мы на пороге грандиозных событий. А хотите верьте, хотите нет. Есть способ самому во всём разобраться. А это исследовать Слово Бога в современном переводе, который более доступный. Ну если ещё его найдёте.
Хочется верить в лучшее. Это лучше, чем вообще ни во что не верить. Что произошло когда люди Веру потеряли? Знаете же ...Нельзя у людей отнимать Веру. Нильзя.
Кристина Дигузова
Веру не "теряют",это не булавка.
Кучумов Алексей
Бог это Бог, а Члеовек слаб.
Не делал так ни разу