Религия, вера

Если помогаешь бездомным животным, кормишь птиц. Почему от людей только и слышишь, что мне нечем заняться?

Как Бог относится к таким людям, кто помогает? Награждает счастьем?)))
Помогать надо обязательно, от этого человек становится добрее. Мы ведь все живем на одной планете, мы одно целое. Заботясь о тех, кто рядом - люди, животные, растения - мы делимся с ними своей энергией. А чтобы быть здоровым надо обязательно делиться. Здоровье и долголетие - это награда за вашу помощь.
Наталья Жаркова
Лучший ответ
Потому что многие живут только для себя. Жизнь это единый организм где все мы клетки. Если каждая клетка будет жить только для себя, организм начнет сильно болеть, что мы сейчас и видим
Доброго вечера! Мира и любви!
не обращай внимания...
Lida Olefirenko
....когда мы помогает другим выжить или стать лучше - Богу это нравится.
Не важно людям мы помогаем или животным.

Может это ваша миссия жизни - защищать Природу.
Некоторые люди - могут этого просто не понимать.
Не прикармливай собак - они сбиваются в стаи и становятся опасны.
Надеюсь, что вы не ради награды стараетесь? Если нет, то как говорится:" Пусть говорят".
Светлана Зуйкова Нет, не ради награды. Просто жалко бездомных. У самой несколько кошек с улицы, которых выбросили в - 20 зимой.
Лучше корми бомжей. Им нужнее.
_____________
*Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
(Матф. 6:26)
эти эгоисты вообще только о себе думают и никому не помогают.. всё что они делают это думают про деньги зарабатывают деньги покупают тачки ездят по заграницам ходят по глямурным заведениям итд
Пых Пых Пых
Нет. В жизни мало просто заниматься физкультурой, нужно еще и правильно питаться, правильно отдыхать, правильно работать и многое другое делать правильно. Заботиться о животных это хорошо, но это далеко не все.
Как ты и сама видишь ты только злишь других, а стало быть создаешь себе проблемы. Ни в коем случае не призываю тебя бросить это дело, Создателю угодно что бы мы заботились в том числе о животных. Но ведь ты не станешь покупать смартфон только потому, что в нем есть калькулятор? Нет тебе, как и всем нужен полноценный смартфон, со всеми функциями. Так и Богу нужен полноценный человек, а не просто любитель животных.
Елена Власова