1. В Мироздании все связаны со всеми.
Любые наши мысли, слова и дела
отражаются на тех, к кому они направлены.
НО:
2. Малоэнергетичная сущность очень малозаметно
может повлиять на Высокоэнергетичную Сущность!!!
Религия, вера
Вопрос христианам. Молитва за усопших может повлиять на Бога в решении их посмертной судьбы?
постановка вопроса конечно та еще .. некорректная!!
но .. если вы просите за живых от всего сердца, надеетесь, что Господь внемлет вашей молитве.
если некто просит за усопшего, значит любит его .. если кто то любит, значит не совсем безнадежен ? ))
у Бога все живы! разве покойному может чем то повредить моление о нём, доброе пожелание милости и прощения грехов?
А кто окончательно умер, не воскрес в душе своей к жизни вечной, умерев для греха, кто хулил Дух Святый и осознанно творил злодеяния, те обречены !! и молиться за таковых нельзя
Александр Гладкий
И в чем же некорректность? Кроме того, разве не Бог повелел "не суди и не судимы будете"? А значит как мы можем судить кто воскрес к жизни вечной, а за кого молиться нельзя?
конечно
но только если пожертвуешь на храм
при пожертвовании свыше миллиона
усопший автоматически переводится в рай
но только если пожертвуешь на храм
при пожертвовании свыше миллиона
усопший автоматически переводится в рай
Павел Яковлев
поменяйте аватарку, не могу смотреть на эту рожу
конечно повлияет.
т. к. грехи по роду, и если их отмолить сколько-то, то соответственно и судьба улучшится по роду.
если кто не в курсе, то первейшее что сказал Господь - то что Он Господь наказывающий детей за грехи родителей...
Александр Гладкий
А как же «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12) и Иезекииля 18:20 сказано: «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына».
Навряд ли. Кто в Библии молился за умерших?
ато, это как кнопка вкл. на стиральной машине, нажал и все закрутилось завертелось, сиди балдей жди готовый результат
Нет.
Александр Гладкий
Тогда зачем?
Да.
Богу угодно, чтобы мы молились за других.
Александр Гладкий
Мы можем заставить совершенную и всезнающую сущность изменить решение в своих интересах?
Нет, «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
возможно