Религия, вера

Что было бы если бы Бог простил и оставил в Эдеме первых людей? Или они уже были не пригодны находиться там?

Рукожопый бог сделал изначально непригодное творение
Elmira Axundova
Лучший ответ
Очередной ниочемный вопрос по ниочемной еврейской сказке...
УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а не головой попа в ближайшем храме...
rr
rr.74
" Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире иллюзий." БГ 7.5.
Сандра Квиташ
Это было невероятно ни при каком раскладе. Люди познали добро и зло и увидели кто их бог.
Эдема на Земле не было! Это ведь всего лишь вымысел лукавых человечков .
Середа Роман
Там был Эллоахим или Эллоах.. боги .. а Бог так-то посмотрев что эти эллоахимовцы навояли сказал не сметь есть с дерева познания добра и зла ..не поможет то вам .. я своим от себя рождённым это знание даю вместе с душей и совестью.. но как об стену горох .. и вот результат ходят среди людей горшки пустые ...язычникам ни одного закона .. иудеям более 100 что-б в ад не падали .. толку-то слепым на каждой кочке надпись не сделать.. если нет различия что такое добро ..а что такое зло .
Так Он простил их. Изгнал - для их же блага, а не для зла.
Любовь Бойкова
2:35. Мы сказали: "О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников".
36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока".
37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он - Принимающий покаяние, Милосердный.
38. Мы сказали: "Низвергнитесь отсюда все!" Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.

7:23. Они сказали: "Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон".
24. Он сказал: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время".
25. Он сказал: "На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены".
Viktoria Lopatina
Простить можно тех кто просит прощения.

Адам и Ева к сожалению выбрали самооправдание и перекладывали вину на других.

Нет просьбы простить, нет и прощения.
Понимаете ваше "если бы" просто недопустимо. Понимаете, ну если бы дважды два было всё же равно пяти, а всё остальное также как и теперь в математике.
Если вдруг происходит нарушение одного фактора, то рушится вся система.
Так и что касаемо Эдема. Адам своим грехопадением разрушил Эдем.
Эдем это рай - слияние Земли и Неба - как бы это необычно не звучало), и в нём не может быть греха. Ну не может быть холодной жары!
Их из Эдема именно изгнали, чтобы они не съели плод с Дерева Жизни и не стали вечными грешниками, но через смерть Господа Иисуса Христа, умерев в Нем, вновь воскреснуть и ожить, победив вечную смерть.
Азамат Иргашев
Так был культ Осириса, один в один как новая религия, только имена персонажей поменяли. Если тогда была такая же беда, то мне кажется бог какой молодой неопытный, столько попыток и не смог сделать результат. Сварог то был покруче, с первого раза славяне появились :)