"Притча о вопрошавшем. Дгулнор считался самым мудрым. Он имел счастье получить Учителя из Священной Подземной Страны, но тот был лишен языка и правой руки.
Устремившийся ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой. Ученик задал два вопроса, и Учитель дважды кивнул. Скоро ученик задавал непрерывно вопросы, и Учитель непрерывно кивал.
Три года продолжалось вопрошание, и три года кивал Учитель. 'Значит, по опыту Твоему, все бывает?' И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю и, открыв на груди одежду, показал изображение Благословенного, дающего обеими руками".
Религия, вера
Настоящая вера отрицает науку и религию по отдельности...?
А лучше сразу отрицать, и то, и другое, не ошибешься потому что.
что такое "настоящая вера"? Верить, ваще-то, можно во что угодно.
Это кто же такое сказал, какой великий?
Я слышал другое.

Настоящая ВерИванна из мясного отрицает только свой целлюлит
Научная точность. Библия — это не справочник по естественным наукам. Но то, как она описывает окружающий нас мир, согласуется с фактами. Библия во многом опередила научную мысль своего времени. Например, в главах 13 и 14 книги Левит мы находим подробные указания о гигиене и карантине, данные израильтянам в древности,— задолго до того, как люди узнали о микробах и инфекционных заболеваниях. Также в Библии — за много веков до того, как это поняли ученые,— говорилось о шарообразной форме Земли и о том, что она «висит» в пространстве ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22).
Альбина Нургалиева
ничего странного в интернете можно найти прогнозы до 2300года. Описана даже ситуация когда Элита смотатся с Земли на модуль... и прочие движения планет...
Настоящая вера основана на Библии. А Библия, хотя и не является научным трудом, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна и не противоречит доказанным научным фактам.