Религия, вера
Ребенка укусила бешеная собака. Ему нужно делать 40 уколов. Будете ли вы ждать? +
Пока ребенок вырастет, осознает опасность столбняка и с сознанием и верой пойдет на уколы? Он может просто не дожить до этого дня. Крещение есть лекарство от греха. Если кто-то не понимает, как действует препарат, это не значит, что он ему не нужен. Ребенок ничего не знает о молоке, это же не препятствие к его кормлению?
Не буду ждать.) Хороший смысл в вопросе.))
Согласна. Лучше жить с детства с верой.
Для крешения в Христа нужно
1.Услышать и охотно принять слово
2.Исповедовать Христа Сыном Бога живого
3.Обещать Богу добрую совесть (это возможно только после покаяния)
4.Умереть со Христом (отвергнуть себя) и совоскреснуть с Ним (!) для новой жизни ДУХА.
Это определяет крещены вы или нет, причастны ли вы Христу и едины ли с Отцом, только тогда будут плоды духа.
Если бесплоден, значит НЕ КРЕЩЕН, сколько не окунай младенца, а ни Христос, ни апостолы такого не делали и такому не учили, потому и такие печальные плоды в религиях... обряды и ритуалы бездейственны, потому Христос такое и не велел и не делал.
А о детях Бог позаботился, есть Божьи обетования детям, все Бог устроил премудро!
1.Услышать и охотно принять слово
2.Исповедовать Христа Сыном Бога живого
Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Татьяна Горбачева
Это вы сами за православных додумываете? Ни кто так не учит. Младенцы ни какой виды не несут, они рождаются уже грешниками, в испорченной адамавой природе. Поэтому и крещение важно принять раньше, пока он выростет. Чем раньше тем лучше, так как крещеный во Христа входит в Церковь Его и находится во Христе. Становится полноценным членом живого Христова Тела.
В православной Церкви человек не сколько виновен пред Богом, сколько болен и нуждается во враче. Христос наш врач, тело и кровь Его это лекарство. Основываясь только на юридическом искуплении и оправдании приводит человека в тупик. Человеку нужен не защитник и судья, а добрый Врач и Искупитель. Иисус в первую очередь отдал Себя людям, а не просто учение. Не допуская до Причастия ( хотя, какое у вас причастие) вы допускаете своих детей
Татьяна Горбачева
До Христа и Его ломимого Тела и Крови, через которых мы имеем жизнь вечную.
Зачем Иисус ждал 30 лет? А апостолы? Чего медлили-то?
По-моему, ты опять путаешь квадратное с зеленым. ))
________________
*Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
(1Пет. 3:21)
________________
- как младенец или неосознанный индивид может клятвенно что-либо обещать?
________________
(1Пет. 3:21)
________________
Татьяна Горбачева
Потому что Он был иудей, а по закону Моисея только в 30 лет, Он становился полноценным мужем иудеем, когда Он мог служить и выйти на служение.
Татьяна Горбачева
В подлинике греческого слово обещание не написано, написано просьба или прошение. Синодальный не точный перевод, потому что основу брали с протестанских систем перевода. То есть крещение от Бога есть, а не от человека. Человек просит у Бога добрую совесть, потому что сам по себе человек не в состоянии творить добро и богоугодные дела.
Разница значительная - уколы помогают доказано, а крещение это сектантский обряд без каких-либо практических результатов.
Тут нужно понимать то, что чем меньше организм, тем меньше уколов нужно делать. 40 уколов для маладенца - это очень много, он может умереть от передазеровки лекарства. А 40 уколов для взрослого человека это является нормой.
В первую очередь что нужно сделать с ребенком - это его Покрестить, потом идти ко врачу.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
----------------------------------------
1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
7 ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
(Сир. 39:1-9)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
(Сир. 39:1-9)
В предрассветных сумерках я вышел из храма и шагнул в узкий переулок. Внезапно во тьме послышался леденящий душу вой. В испуге я застыл на месте, и тут же в мою правую ногу вонзились клыки какого-то зверя.
Огромные челюсти вцепились в меня, заставив упасть. Я приготовился к худшему, но неожиданно челюсти разжались. Я огляделся по сторонам, но не увидел ничего, кроме темного переулка.
Неведомая тварь растворилась в ночи так же неожиданно, как появилась. Нога горела от боли. Ковыляя впотьмах, я вдруг потерял равновесие и упал прямо в сточную канаву.
Кое-как выбравшись из густой черной жижи, я доплелся до храма Радхи-Валлабхи, где был радушно встречен главным священнослужителем и его сыном, Радхешем Лалом Госвами. Они помогли мне омыться, и в обществе этих замечательных людей, ощущая на себе их любовь и заботу, я стал забывать о боли в ноге.
Позже тем же утром я сидел вместе с Ганашьямом и двумя другими садху в его храме, и Ганашьям заметил, что из моей ноги сочится кровь. Встревоженный этим, добросердечный старик поднял брови и своим высоким голосом спросил: «Кришнадас, что с тобой?»
Я объяснил.
Все сочувственно качали головами, слушая мой рассказ. Один из старых садху охнул: «Кришнадас, собаки, которые без причины набрасываются на человека, больны бешенством. Тебе нужно немедленно отправляться к врачу».
Позже тем же утром я сидел вместе с Ганашьямом и двумя другими садху в его храме, и Ганашьям заметил, что из моей ноги сочится кровь. Встревоженный этим, добросердечный старик поднял брови и своим высоким голосом спросил: «Кришнадас, что с тобой?» Я объяснил. Все сочувственно качали головами, слушая мой рассказ. Один из старых садху охнул: «Кришнадас, собаки, которые без причины набрасываются на человека, больны бешенством. Тебе нужно немедленно отправляться к врачу».
Я хмуро ответил: «Лучше я умру во Вриндаване, чем уеду отсюда».
Они засуетились и стали наперебой уговаривать меня: «От бешенства ты сойдешь с ума. Мы настаиваем, чтобы ты лечился!»
Пункт бесплатной медицинской помощи представлял собой деревянную будку на обочине главной дороги. Чиновник по-прежнему охотился на меня, поэтому появляться там было очень опасно, но я все же рискнул. В очереди стояло несколько десятков бедняков, вокруг жужжали назойливые мухи. У врача практически не было лекарств и инструментов.
Я видел, как он делал укол одному больному, а затем, ополоснув иглу в блюдце со спиртом, колол этой же иглой следующего больного, затем — следующего, потом еще одного. Настал мой черед. Доктор обследовал рану и озабоченно нахмурил брови: «Похоже, что Вы заразились бешенством. Можете описать животное, которое укусило Вас?»
«Нет, доктор, было темно, — ответил я, — понятия не имею, кто это был».
Он попросил меня лечь спиной на деревянный стол. Порывшись в железном ящике, он достал оттуда огромную иглу — кривую и ржавую. На моих глазах он заточил ее напильником. Затем стал медленно набирать сыворотку в шприц. «Вы уж не взыщите, но укол очень болезненный, он делается в живот», — с этими словами врач ткнул тупой иглой мне в живот, но игла не вошла. Он пытался снова и снова, изо всех сил стараясь ввести иглу поглубже, а я корчился на столе на глазах у затихшей толпы.
Расстроившись от своих неудачных попыток, он сорвался на крик: «Если я не введу эту сыворотку, Вы умрете! В чрезвычайных ситуациях обычные методы не годятся». С этими словами он с силой всадил иглу мне в живот так, что мое тело подпрыгнуло на столе. Боль была невыносимой. Зато игла вошла. Мне показалось, будто меня разрывают пополам. Врач медленно вводил сыворотку в кровоток через мышечные ткани, а мой живот распухал от боли.
Мне отчаянно хотелось убежать оттуда и никогда больше не возвращаться. Когда я, пошатываясь, уже уходил, доктор объявил: «Вы должны приходить сюда на уколы каждый
Я объяснил.
Татьяна Горбачева
Да, это жестко. Но надо.