Религия, вера
В Евангелии написано, что надо принадлежать к РПЦ, чтобы спастись? А где написано ?
Евангелия были написаны в 1 веке нашей эры. Тогда ещё Русская православная церковь даже и не существовала, поэтому нигда в Евангелии не написано, что надо принадлежать к РПЦ, чтобы спастись.
В Библии написано, что без церкви спастись невозможно, а как люди называют церковь, это не имеет значения
между строк. католичество теперь не спасает свою паству от педерастов. однополые браки там приказано венчать. остаётся только православие защитой
Екатерина Шарич
ЛГБТ - это главная проблема верующих христиан? Бедненькие. Геи охотятся за их нежными волосатыми попками.
Владимир Богомолов
видимо да. если в Европе за непринятие педераста могут посадить в тюрьму. об этом ещё Иисус предупреждал в своих высказываниях. похвально что вы на себе испытали эту проблему. вернее на своей попке
А куда Спастись, в Тундру?
Чаво у нас спрашиваешь? Сам знаешь, так вопроса твоя гаварит: В Евангелии написано, что надо принадлежать к РПЦ, чтобы спастись? Еслив что то подразумеваешь, то гавари. И тут же у нас спрашиваешь: А где написано? Нас то чаво придурками считаешь? Вопросом просишь помощи Ты, а не мы. Азвиняй! Тавда снимай корону с аватары! Али чё?

За 2000 лет 2000 сект, это о чем-то говорит. Причем православие самая малочисленная секта.
Православные, народ душевный, живут по Ветхому Завету и чтут предания отцов.
Ересь - есть мудрствование, грешного человека ...
Бог призывает опираться, не на авторитет отцов церкви, а на Слово Бога, Творца земли
и неба. Только в Нем, содержится истина, не смешанная с ложью ...
«И первый (ветхий) завет, имел постановление о Богослужении и святилище земное.» (Евр. 9,1-15) После воскресения Христа, мы живём по Закону Духа.
«И потому Он (Иисус), есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.» (Евр. 9,15)
«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но
по духу, 2 потому что, закон духа жизни, во Христе Иисусе, освободил меня от закона греха и смерти.» (Рим. 8,1-2)
«Но, как тогда, рожденный по плоти гнал, рожденного, по духу, так и ныне.» (Гал. 4,29)
Нигде
Земля плоская, это доска, соломенных быков и коров.
Нигде не написано. Там написано противоположное. Не прямо, конечно, но принципами.
Церковь была создана Христом, а не библией. Он даже ни одной не написал книги. Просто книги это мертвая буква, которая не водит до совершенства. Дух Божий животворит. Так вот, разница церкви от сект, состоит в том, что секты возникают от неправильного истолкования библии. А церковь настоящая не от библии возникла, а от устной проповеди Христа и апостолов. переданый людям. И первые церкви возникали от устного предания и Духа Божьего. Который как сказал Христос придя наставит учеников Христа на всякую истину. Первая книга евангелие от Матфея возникла в 60 годах, То есть церковь жила без записаного своего предания как то 30 лет, и хорошо жила, была сильна. И библия это книга церкви это часть предания церкви, которую со времнем записали, но конечно же все записать не смогли. записали основное. Поэтому когда сектанты неопротестанты, говорят. что это или то не записано в библии, мне смешно. Библия это часть Предания церкви, а не все предание. И оно не человеческое. а Божье.