Религия, вера

Может ли в рай войти человек, который отвергает Евангелие и говорит, что в Евангелии написана ложь?

Женя Танина
Нет.
Ольга Тарасина
Лучший ответ
А как в рай входят? А где он находится? А у вас пульс не частый? А температура? А как вам вообще таках Хрень в голову влезла?
Artem Borshev
Нет не может.
Юрий Белов
Вы что думаете и вы в рай попадете?)))
Нет, не может.
В Рай врунов не пускают.
если Фома вошёл, то почему-бы и нет
Пути Господни неисповедимы...
Оля Лобус на все вопросы - один ответ )
Если человек отвергает Слово Бога, то он не подчиняется ему. Поэтому думаю, что вы знаете ответ на этот вопрос.
Только вот рая еще нет, и суд еще не настал. Возможно человек еще изменится. Павел был гонителем христианства, а потом изменился. Это учит тому, что нельзя судить человека. Суд будет в будущем и сам Бог определит, кого уничтожить, а кого оставить жить на земле.
Вячеслав Зубов
А почему Вы так уверены в том, что ему самому туда очень хочется?:))
Тем, что ты отвергаешь Евангелие- отвергаешь учение Иисуса Христа, а он Сын Бога . вот всем этим ты сам себе ставишь невозможность войти в рай. Но у тебя есть возможность все узнать и придти к Богу, тогда появиться надежда на рай.
Ирина Фрезе
Только после Суда Божьего. Его воля будет.
Дмитрий Канин
В Библии есть прямой и четкий ответ в словах Христа: "С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, признаю единство и я перед Отцом, который на небесах, но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах" Матфея 10:32

Если человек сознательно и упорно остается при мнении, что в Евангелии написана ложь, т. о. он отрекается от Иисуса, а поскольку Христу дана власть судить людей, то скорее всего он в Рай не войдет, однако решать это будет Христос.
Роман Трунов
Благодарю за вопрос. Безусловно не может. Евангелие, Тора, Псалтырь и Коран это милость от Бога в котором Руководство и Свет для богобоязненных.
Егор Петренко
Нет. Не нам судить, конечно.. . Может, он еще успеет уверовать, шанс есть
религ. взгляды у каждого свои, никто не может принудить верить Евангелию насилу, у каждого представления свои, но если он мусульманин, иудей и не христианин, то может и войдет, т. к. Евангелию должны служить только христиане. Если человек настоящий христианин, то он не будет отвергать Евангелие.
В нехристианский Рай может.