Религия, вера
Выполняя все 10 заповедей Моисея, упомянутые в Ветхом Завете, можно спастись ?
Нет, это была проверка человека. что грешный человек не способен исполнить все заповедит БОГА, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ СВОБ ИСПОРЧЕННОСТЬ-ГРЕХОВНОСТЬ И ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРИЛСЯ Богу и его Сыну ХРИСТУ.
Спасение не от закона, а от Христа
Спасение даровано Богом только во Христе Иисусе, Сыне Бога живого.
Только по вере.
Пока человек мертв по грехам, пока не оживотворен Христом, он НИЧЕГО "выполнить" не способен.
Только по вере.
Почему там только десять?? Там больше пятидесяти..
Спастись от чего?
Конец у всех один - смерть!
От нее спастись ничем нельзя!
Конец у всех один - смерть!
От нее спастись ничем нельзя!
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85). *
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153. Хадис достоверный.
Да как два пальца! :))
Сейчасне обязательно исполнять 10 заповедей, а всего две заповеди.
"Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»".
( Матфея 22:37-39.)