Религия, вера

В чем смысл жизни неверующего?

В том, чтобы созидать этот мир добром, любовью и красотой! Чтобы приумножать свой род, чтобы приумножать свои знания, чтобы славить Бога через "творчество, слово, дело" и, чтобы в итоге стать осознанным в Великом Едином!!!
.
Вопрос неверующим, а я неверующий.
Любовь Федосеева
Лучший ответ
Наталья Хваткова а какого Бога славят неверующие?
Боюсь, тебе этого не понять. Если бы ты был в состоянии это понять, то никогда не опустился бы до "веры".
Борис Смит
В том, чтобы понять бессмысленность своей жизни без Бога
Рахат Нукина
с верующим понятно - всю жизнь готовится правильно сдохнуть и его больше ничего не интересует, а вот неверующий старается жить для людей. потому что это основа осмысленного существования.
Меня, конечно, пригласят к Андрею Малахову и посадят между Цымбалюк-Романовской и певцом Юлианом, кто бы это ни был. В нужных местах я буду хихикать или хмуриться, а потом от волнения сморожу какую-нибудь глупость. В рамках передачи это пройдёт незамеченным, но ведь меня могут смотреть люди из интернета, и как им потом объяснить, почему я несу эту чушь не в двадцать, а в сорок?
Эрик Жарёнков
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, а не для того, чтобы из Мужчин создавали Импотентов, Кастратов, Монахов, Поклонников Надувных Кукол и Элитных Проституток, Геев Гомосексуалистов, Бандитов Уголовников Рецидивистов, которые насилуют Мужчин в местах лишениях свободы.
Девушки имеют право выходить замуж Девственницами и Целочками и жить счастливо и благополучно Семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, а не скакать по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член, при этом ещё поочереди рожать Детей от Каждого из Мужчин, а потом мстят Друг Другу в порыве сильной ревности и злобы.
Сергей Савин
Смыслы меняются, в том то и дело. Суть жизни для него не постижима.
Все верующие. Я верю в себя, кто-то в Деда Мороза, другие в еврейское божество ЙХВХ.
Смысл - в наслаждении жизнью. В удовлетворении чувств.
Как и у верующего, в стремлении. Ребенку нет покоя и чего то охота и взрослому так же. А уж чего именно люди определяют относительно социума, влечения, потребностей и возможностей, а также условий и характера. Социум самый стильный стимулирующий раздражитель. Это из-за того что человек не может вынести одиночества в первую очередь. Потому все действия и мысли и чувства с привязкой на социум. Вот и ищат счастья в разных проявлениях кто как може, придумает или видит в окружающих примерах. Но атеист это по слову- противник. Его цель ,- счастье в победе над кем то, а частности церковью. безумство но факт. Кто то вон толерантностью болеет, тоже не скажешь что по уму живут но что есть, пытаются
Андрей Лычак
Сколько человек столько и смыслов, у неверующих разные взгляды на жизнь и разное понимание мира.
Там целые касты есть неверующих. Самая простая-создание потомства, инстинкты, удовольствия, развлечения. Потом-сила воли, достижения-спорт, работа-интерес соревнований и побед. Затем-творчество, искусство, самовыражение, музыка, таланты и т. д. Наивысшая цель неверующего- наука, умственная и разумная высшая деятельность на благо общества. Во всем этом душа неверующего ищет смысл, потом бывает любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь и появляется новый смысл. Но это еще очень даже ничего!. А вот у некоторых неверующих смысл-деньги, власть, это уже ближе к сатанинскому...
У кяфира в жизни не больше смысла, чем в жизни собаки или кошки.
Olga Popova
Нурлан Коптилеуов Верующий всю жизнь старается заслужить коротким усилием вечную халяву и моральное разложение в раю... Очень высокая цель).
Жить так, как он хочет))
Tzwallyda Suhuruc
Делать добро не ради того, чтоб сосед сверху сказал : - молодчинка, возьму к себе.
3_
3Run- _Best-Kord_
Если холодно и цинично посмотреть на самые передовые научные концепции, то выходит, что жизнь как лишь следствие долгих химических и физических реакций, сама по себе не имеет высших смыслов (иденственное, что всё живое следует по биологическим потребностям тире целям), поэтому и из-за особенностей человеческой психологии, человек сам себе придумывает цели, ну или берёт чужие. Для меня цель жизни - достичь идеала, который я себе поставил
развлечения. работа. хобби. семья
Nastya Zavadina`
В познании науки и себя