Религия, вера

Может ли Бог согрешить, и вершить зло? Может ли ошибаться?

Есть ли у Бога грехи и ошибки и раскаяние. Знаете ли вы о таких случаях, писаны ли они в религии, Библии или Коране например? Грешен ли Бог?
Elena Paramonova
Конечно, сам придумал грех, сам придумал людям заповеди, сам дал свободу выбора для человека, сам повёл дьявола на грех типо он отступил от Бога и ненавидит его.
Настена Л
Лучший ответ
Бог это Любовь, в Ней нет греха. Бог это 3акон Жизни.
Доброго дня! Мира и любви!
Сергей Котович Кто ваш Бог?
Владислав Жугарев Если мы уберем личности, тогда о ком мы вообще говорим? Кто будет равняться? В вас говорит гордыня, которая считает, что вам лучше Бога известно, как правильно поступать Еще раз – первая мысль всегда от Бога, остальные от собственного сознания Всего доброго!
У еврейского - грех на грехе и грехом погоняет.
Бог Свят.
Бог не ошибается так как знает все. Не творит зло потому что не хочет
Mарина Нохрина
Может. Есть пример в греческой религии. Когда Зевс приковал Прометея и заставил каждый день орла клевать его печень. И каждое утро печень вырастала заново.
Геракл спас Прометея.
Артём Казак
Согрешить никто не может - любой грех лишь культурная условность. Ошибаться Бог не может, Он вне времени и потому любая ошибка ему видна.
Что же касается библейской версии, то по ней Бог не грешит потому, что совершенен и сам решает что считать грехом, но может ошибаться и раскаиваться. Как это укладывается в головах верующих - Бог весть.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Павел Ющенко
Это первоклассный вопрос, произведение высочайшего искусства и исключительной красоты.

Но кто тебя назначил Его адвокатом, если ты даже Русской Православной Церкви не сопричастен?
НЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
«Бог верен, а всякий человек лжив» (Римлянам 3:4).
Ничто человеческое богу не чуждо. Вон христианский бог, какую только дичь не творил, то первенцев египетских приказал перебить, то целую египетскую армию потопил как котят, то вообще заставляет праведников собственных детей в жертву приносить. А уж если о судьбе несчастного Иова вспомнить - это просто жесть.
Gertruda Gertruda
Прасковья Булдакова Ну что эта книжонка про Иова. Нищенствовать, бедствовал, еле как жил, и к Богу обращался. Всем на него было по%*й. Потом у Иова пришла потом прибыль какая-то хорошая, и имел баранов. И потом умер.
Кто ваш Бог?
Elena Paramonova Бог Один, нет Бога кроме Бога) Имена Его разные Яхве, Аллах, Элохим, Саваоф, Адонай. А Бог один)