Религия, вера

Что в Библии говорится о православии?

Yoqut Dadamurodova
В Библии не может ничего говорится о православии. Потому что Библию писать начали пророки в 1513 год до н э и (ветхий завет). и закончил апостол Иоан в 98 году н э (новый завет). А православие в Россию пришло с Византии конец 900 начало 1000 году н э. По этой причине в Библии о нем ничего не сказано. Все что говорится о православии это дело писателей православных богословов они много о себе пишут, но это уже не от Бога а их законы, традиции, обряды, они сами об этом рассказывают. А недавно в новостях услышала вопрос который задал комментатор священнику: вы же тоже секта? Священник не отвергал это. Значить православие - это новая отделенная религия от какой то христианской. Есть история православия в интернете там об этом можно найти откуда и как оно появилось. Это особенно надо знать когда хочешь принадлежать какой то религии. По истории можно определить истинная это религия или нет.
***жанар*** ***нуржанова***
Лучший ответ
Библия -книга евреев и о евреях .
Влад Стась
А должно? там то о людях то совсем не много ..только о евреях.. остальные там присутствуют как язычники )
ничего
там даже слова такого нет вообще
Написано, что это мерзости .
Дима Юленков
В Библии нет и слова библия
Yoqut Dadamurodova Есть, на самой обложке, как обозначение собрания священных текстов.
А то и говорится что нет никаких наместников бога на земле
НИЧЕГО. О правоверии да. Ортодокс есть правоверие, а не православие.
Федоров Юрий
«Се оставляется вам Дом ваш пуст 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне,
доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!» [Мф. 23,38-39]
Бог, не признавал больше, это место ...

Во времена Закона Моисея, люди жили, по плоти.
«И первый (ветхий) завет, имел постановление о Богослужении и святилище земное.» (Евр. 9,1-15) «Ибо если живете по плоти, то умрете (духовно), а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» (Рим. 8,13)

После воскресения Христа, мы живём по Закону Духа.
«И потому Он (Иисус), есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей
для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.» (Евр. 9,15)

«Но, как тогда, рожденный по плоти гнал, рожденного, по духу, так и ныне.» (Гал. 4,29)

Марка 12:38
И говорил Иисус им в учении Своём: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях,
*vladka* *vladka*
«создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее»
Артем Олесюк
О слове "православие" ничего. А о вероучении православия написано очень много. Обличительного.
то же что и несправедливом угнетении, и прочьих словосочетаниях
Ничего и о других религиях сказано как о ложных.
1 И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её;
5 и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя её, дивился удивлением великим.

Откровение Иоанна 17 глава
Sasha Labykin
только православные могут хвалить, другим только хулить или лучше молчать.
Роман Доротыч