Религия, вера
Может ли быть божественным предназначением человека несение зла другим людям? Ваше мнение
Может ли быть замысел жизни отдельного человека в причинении зла другим людям и как следствие давать им возможность преодолевать тяжести жизни?
может, но проблема в том, что человек здесь используется как робот и кукла, у него есть свобода выбора не быть источником зла, но у него не хватает мудрости сделать такой выбор. а значит он сам виноват и будет сам за это наказан. так и вертится колесо сансары
Может. Еще как может, когда человек приходит с темной миссией, это президент, это многие олигархи, я не шучу, они встают у власти делая потом так, разваливая открыто страну.
Эльвира Мировчикова
Но в таком случае, за выполнение своей миссии ему должно воздаться на том свете
Когда говорится о предназначении - то имеются ввиду таланты.
Насилие - не относится к категории талантов.
Оно относится к категории демонических качеств.
И такие люди - просто получат от Жизни все это причиненные ими другим зло
себе обратно. А в конце жизни - попадут в ад.
Вот их единственное "предназначение".
1. Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских… (Книга Судей 3:1)
Потому что Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Не может.
Следующий вопрос.
Эльвира Мировчикова
Обоснуй
Влад Кутин
Это жеж всегда божественное предназначение.
Это основной смысл всех аврамических религий
да...
это одна из ступеней Духовного развития
Петр Иванов
Экскьюзми ..невнимательно прочел вопрос
я против зла
Да! Таковы наши кармические друг с другом взаимодействия.
Если Бог в самом себе дол.. баеб, то вполне реально.
Кристина Пахомова
Не Бог управляет и контракт заключают с темной стороной.
"божественным предназначением"
Бог ничего не предопределяет.
Человек сам несет ответственность за свою жизнь.
Бог ничего не предопределяет.
Александр Усанов
Рустам Гасанов трахал собственную мать, как он мне рассказывал