Религия, вера

Как выглядит голова дьявола? и почему именно так? )

Плешков Семен
Возможно, в далеком прошлом, во времена Исаии обитали козлы по виду напоминавшие «демонов». Многие английские переводы Библии говорят об этом, привожу один из них:

Isaiah 13:21 The Passion Translation (TPT)
21 Wild animals will roam there, and their vacant houses will be overrun by eerie creatures— nothing but owls and goat-shaped demons dancing!

Перевод с английского языка:
«Там будут бродить дикие звери, и их пустующие дома будут наводнены жуткими существами - ничем иным, как танцующими совами и «козлиными демонами» *!
* Или, возможно, «похожие на козлов демоны». Подразумеваются либо демоны, либо животные, внешний вид к-рых наводил на мысль о демонах.

Русский перевод:
«И будут жить там звери, и домы наполнятся шума, и поселятся там сирены, и демоны воспляшут там». (Исаия 13:21 Перевод Юнгерова).

Употребленное здесь слово «демон» наводит на мысль о «демонах в виде козлов», (сеирим), о которых говорит Исаия, описывая павший Вавилон. Речь, скорее всего, идет не о буквальных демонах, а о косматых животных, которые обитают в пустыне и внешность которых напоминает о демонах.
Алиса Кот
Лучший ответ
Как себе представите, так и выглядет)
Она выглядит именно так, как её придумали себе верующие...
Нужно понимать что дьявол, сатана, это падший Ангел, и потому его голова выглядит как голова ангела.
Илья Урузбаев
Плешков Семен Ладно, почему у бафомета голова козлинная с рогами?
Mirjalol Mamaraximov И как же выглядит голова ангела?
на небо смотрели и фантазировали аналогии.
Сатану изображают в виде человека с животными частями тела (головой ногами и др.), чтобы показать его уродство, так как уродство сатаны превосходит все уродства которые способно только вообразить человеческое сознание.
То есть суть в неестественности.
Sergei Danilov
Татьяна Августина А что, животные уродливы? Все животные, которые живут на земле очень даже симпатичные создания.
Sergei Danilov Сатану изображают в виде человека с животными частями тела (головой ногами и др.), чтобы показать его уродство, так как уродство сатаны превосходит все уродства которые способно только вообразить человеческое сознание.
То есть суть в неестественности.
Дьявол понятие метафизическое, у него нет головы и вообще тела в нашем понимании :)
Герман Антонян
Плешков Семен ну я где-то видел голову козла с рогами, думаю может это с чем-то связано?
Как нарисуете, так и выглядит
Алёна Ларина
Обычно выглядит. Наглая хитрая рожа. Дьявол переводится как лжец, клеветник.
Если вы спрашиваете про духовное создание, то никак не выглядит, ибо духовные личности невидимы.
Нет .меня