Религия, вера

Доказательств сущечтвования бога нет. а теперь подумаем логически?

Если бог есть - кто его создал и как? для чего?
я думаю, что все мы - лишь случайноать, и никакого бога нет.
в природе ведь зависит от случайных событий, которые могут иметь закономерность
Невозможно доказать или опровергнуть существование того, чего не существует и на самом деле. Но И. Кант доказал полную алогичность понятий, которые приписывают Богу как сверхспособности, то есть, Его предвечность и Его вездесущность в пространстве.
Понятия о всемогуществе и всезнании вообще отвергают сами себя полной алогичностью, порождая массу анекдотических антиномий вроде пресловутого "камня".
Но Кант отметился еще и тем, что сумел, в отличие от Ньютона, "запустить" вокруг Солнца все планеты без помощи Бога. Это великая гипотеза Канта рассматривается и принимается в серьёз и по сей день.
Кант хотел подвести под Бога научный фундамент. А в итоге вышиб из-под него все основные подпорки... То есть, почти опровергнул....
Дмитрий Тарасов
Лучший ответ
Елена Метелкина вот было бы классно, если бы твоё мнение без мнения канта было подобным. жаль, что без канта ты о таком говорить не можешь (не понимаешь)
"Если бог есть - кто его создал и как?" Бога никто не создавал. ОН есть первопричина (значение слова понятно?) всего сущего. Если же Бога создал некто, то Бог уже не Бог, а Бог этот некто.
Доказательства существования Бога означали бы, что нет свободы мировоззрения. В Библии написано, что надо верить, что Бог есть.
Дмитрий Трач
О, новенький появился. Ты из какой палаты?
Василий Мосалов солнечная система, планета земля
Бог вечен. Его никто не создавал. Он есть и был еще до начала времен.
Если мы - случайность, то это столь невероятная случайность, что проще и разумней верить в то, что все возникло (и мы в т. ч.) благодаря Богу. Ибо ничто в этом мире не возникает без причины. И ни одно следствие не больше своей причины в совокупности. Таким образом причиной возникновения Вселенной (в т. ч. Большого взрыва) должно быть быть нечто бОльшее и более мощное, чем Вселенная.
Лидия Бушкова
На этом проекте вижу собрались те атеисты, которые соревнуются, кто задаст самый глупый вопрос. Вам наверно админ за это платит? Или вы желаете попасть в книгу рекордов по глупости? Это ваш пиар?
Василий Мосалов вот читаю сдешние ответы - и кррме обзываний никакой логики не вижу. во всем должна быть логика, если ее нет - значит, мы чего-то не знаем
Кто создал Бога? Никто. Задавая этот вопрос вы прилагаете к Богу логику нашего мира, тогда как Бог вне вселенной, вне материи, вне времени и пространства (иначе как бы Он всё это создал?). Точно так же можно спрашивать о причине Большого взрыва и потом о причине этой причины и так до бесконечности. А все ли должно иметь причину? Если да, то последовательности причин и следствий должны быть бесконечными, не имеющими начала. В чем же тогда была бы причина всей этой бесконечности? Ни в чем. И это логичнее, понятнее? Достойная альтернатива существованию исходной причины всего?
«Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано». (Откровение 4:11)Такой хвалы достоин только Иегова, и только он заслуживает ее. Почему? Потому что он «сотворил все». К чему это должно побуждать человека — творение Бога, наделенное разумом?

Здесь сказано, что Иегова достоин принять славу, честь и силу. Вне всяких сомнений, Иегова — наиболее прославленная, досточтимая и могущественная Личность во Вселенной. Однако большинство людей не признают того, что он является Творцом всего. И все же есть много людей, которые ясно видят его «невидимые качества» через то, что он создал (Римлянам 1:20). Из благодарности они желают воздавать Иегове славу и честь. Они провозглашают всем убедительные доказательства того, что Иегова — это тот, кто создал все прекрасно, и поэтому заслуживает нашего благоговейного уважения (Псалом 19:1, 2; 139:14)."
Егор Лучкин
Бог научно обоснован и доказан https://youtu.be/sj_OUxpjU9Q разоблачителей нет и не предвидится т. к нужно ломать всю копенгагенскую модель физики .
Прилагается научная работа по теме с указанием источников https://vixra.org/abs/2103.0040