Религия, вера

Бог создал человека и животных для мучений и издевательств. Вначале они борются за жизнь, ищут любовь

И не находят, страдают, переживают, мучаются, чего то добиваются, А потом стареют, болеют, обезображиваются и умирают в муках
Да. Жизнь - это страдание. Поэтому люди во все времена стремлись выйти из колеса перерождений. Освободиться. Спастись.)
Елена Игнатова
Елена Игнатова
70 574
Лучший ответ
Страдание и незнание существуют по какой-то космической причине. Нам это не понять. Только своими усилиями мы можем достичь знания об освобождении.
Гена Лавров
Гена Лавров
96 097
враньё, извините
как научат с детства так и будете всю жизнь ходить улыбаться счастливо, и довольствоваться тем, что есть
AA
Almagyl Asemgalieva
89 194
Ну да-типа того
В чем собсна вопрос?
не следуя разуму,

человек подвергает мучениям и себя,

и животных ...

что в общем одно и то же
Нет. Всё не так.
брехня..
вначале у людей была жизнь вечная без болезней, но люди отказались от этого
Бог хочет всё вернуть как было, для тех, кто этого желает.
желаю вам успеть пожелать этого
а вы любить друг друга не пробовали. как учит Христос? Вот как научитесь, тогда и мучится перестанете
Mars Alibaev
Mars Alibaev
27 375
Этот мир вышел из женщины вообще то, Бог оставил их за грехопадения. Но зачем женщины продолжают рожать мне не понятно.
Анна Перминова
Анна Перминова
11 923
Разве логично, что Бог, который создал такой красивый мир, дал нам жизнь полную страданий? Бог позаботился о том, чтобы жизнь первых 2х людей была идеальна (Бытие 1:28)Первые мужчина и женщина решили жить независимо от Бога. (Рим5 :12)Бог не создал нас для того, чтобы мы жили независимо от него (Иеримия 10 :23)Бог не хочет, чтобы мы страдали (Исаия 48:18)Страдания на земле появились, когда первая человеческая пара решила жить независимо от Бога
Сначала смерти не было, пока человек не согрешил. Так говорит библия. Так что мы все в этом виноваты. Бог тут не причем.
Люда Иршенко
Люда Иршенко
3 288