Религия, вера

Не является ли грехом писать полностью Бог, или лучше писать Б-г?

В общем-то писать - не проблема. Проблема может возникнуть с бумагой (и т. п.), приобретающей статус малой святости.
Вот здесь ответ изложен достаточно подробно: https://toldot.ru/urava/ask/urava_5009.html
Азимжон Курбонов
Лучший ответ
Я пишу Его имя только по всем правилам, и только когда проповедываю, чтобы не было напрасно.
Dias ~!@#$%^&*()_
Нет, если не всуе, и Бог это как бы обозначение интернациональное нет транскрипции поэтому это не имя. Бог, т. с титул сокращённый от Господь, Господь это тоже не имя, а вот если Адонай или Кришна то это уже Имя Бога.
Чермен Дзобаев
Нет, но сверхосторожные пишут с дефисом
Нет.
Ravshan Kurbonov
Лучше писать бог Яхвэ .
Юрий Гаак а как же бог День? Это же каждый День? Деньги?
Вы это написали... первый раз...
Писать не является.
Denis Kosonozhkin
Не является грехом.

Запрет был на произношение имени Бога недостойным образом.
Например в составе ругательств.
Или в ложных клятвах и обмане.

А в простой речи можно было произносить сколько угодно.
Илья Сошилов
А по моему, чем чаще употреблять Святые Имена Бога, его титулы, и вообще всё, что с ним связано, тем больше божественного становится в твоей жизни. Если кто-то упоминает Бога всуе, значит Бог крепко засел в его подсознании, это как повторение аффирмаций чтобы запрограммировать мозг на что-то, а тут он чисто на автомате Бога славит. В чём же здесь грех?
Нет... Он Себя говорил называть Господь, ведь ты раб
Нет, не является. Это предрассудки, полагаю. У Бога есть личное имя.
Андрей Беденко
Простите, не по существу вопроса. Красивая аватара. Не могу не заметить.
бог это не имя. сокращение не нужно
Эрика ***
Бог это титул высшего духа, можно его писать без сокращений.
Падший Ангел
Лучше писать б-г п-а.
Люба Ботнарюк
Б-г - не правильно, ибо под прочерком можно любую букву представить. Еще и Бог получается молчаливым, безгласным, согласным.