Религия, вера

Почему вы думаете что кто-то имеет право диктовать правильное мировоззрение?

Правильное мировоззрение должно быть выработано у каждого человека самостоятельно здравым умом, а не продиктовано от куда то еще, мы не в Северной Корее, там диктатура, а мы люди суверенные.
Татьяна Королева
Лучший ответ
Еще нужно выяснить, по каким критериям Вы утверждаете, что мировоззрение, которое диктуют - правильное. Тем более у каждого своя правда.
Верунизм это эгоизм и нарцисизм. Все сдохнут и дальше небытие.
Илья Канин
В Библии говорится: "Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено "(Откровение 4:11).
Бог, как Верховный Правитель Вселенной и Создатель всего сущего, Он один обладает безграничной свободой. Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей, например: рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы управляющими химическими реакциями, физический рост взросления, а также нравственные законы, права и действия других. Свобода всех Божьих созданий относительна.
Подлинная свобода ограничена Божьим законом, чтобы человек поступал не в ущерб, а на благо себе и этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих и содействовать всеобщему благополучию.
"...счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!" (Луки 11:28).
Каждый человек в праве сам решать, кого слушать, чего придерживаться, так как у каждого есть свобода выбора, Если человек игнорирует Божьи законы, сам решает, что есть добро, а что зло - это ведёт к печальным последствиям.