Религия, вера

Почему не грех перевод библии называть священным писанием и чтить как оригинальную версию?

Потому что если перевод точен, то и смысл тот же что и в греческом оригинале, который берут за основу.
Татьяна Сергеевна
Лучший ответ
Злата Коркина но ведь перевод априори не точен, не бывает точных переводов, всегда искажение смысла, это касается не только библии, но и любой книги
А какая собственно разница, оригинал или перевод... всё одно бредятина...
Заповедь Христа из Вечности и не может быть сформулирована человеком, но лишь Богом.
Это совсем не священное писание в любом случае .
а кому-то запрещают читать в оригинале?
изучи язык - и читай...
Там насчет греха приторговали
Как выше предлагают читайте на языке оригинала.

А вообще перевод это не просто труд одного человека, переводит коллектив, хорошо знающий язык оригинала, знающий исторический контекст, знающий основы и догматику учения Христа и т. д.
Потому что у них оригинала нет вообще и о каком тут грехе говорить, у них в корне великая фальсификация и одни извращения религии пророков Божьих
Если ты про перевод СИ, то это не Библия, а извращённый гоблинский.
Aidar К
1).Сам Иисус Христос ссылался на собрание священных книг как на «Писания» (смотрите Мф. 21:42; Мк. 14:49; Ин. 5:39).
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне». ( Иоанна 5:39).

2).Апостол Павел говорил о Библии, как о «священном писании», это видно из ниже приведенных стихов:
«Павел, слуга Христа Иисуса, шлёт свои приветствия. Я был избран Богом стать апостолом, а также нести людям Благовествование Божье, которое ещё в далёкие времена Бог обещал через Своих пророков в Священных Писаниях». (Римлянам 1:1,2Современный перевод ERV).

«А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е послание Тимофею 3:14-17).

«А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду». (Римлянам 15:4).
потому что Бог нелицеприятен. А органика разлагается.