Религия, вера

Называть переводы и толкования - Священными писаниями - нельзя, ибо кощунство?

Nurbek 1996
Правильно, Коран - в переводе, это не Коран на языке оригинала. Но знать перевод надо. Так читаешь его осмысленно
Сергей Васюкович
Лучший ответ
Nurbek 1996 Именно так. Только мусульмане понимают тему правильно.)
Мир вам и близким.
Кощунство если переводили и толковали по своей воле, а не по воле Бога
...как сказать.

Например, руководство пользователя для компьютера - это тоже толкование.
Так как НЕ толкование - это прости голые характеристики.

Так возьмите одни характеристики без толкования,
без помощи от других пользователей
и научитесь пользоваться компьютером.

Много времени потратите на ненужные действия. Раз.
Для чего же на самом деле был создан компьютер - не узнаете никогда
?????????? ?????????????????
Nurbek 1996 Верно. Только это не относится к Слову Бога.
смотря чьи переводы и толкования
Farhad Babakulov
Nurbek 1996 Все и любые переводы.
Не благовествовать в погибающий мир Христа распятого, вот это ужасно.
А писания сейчас переведены на 2 527 языков и наречий и еще переводятся, Бог продолжает Свое дело - спасение погибших !
мало того что т. н." священные писания" писали полуграмотные монахи, не имеющие ни малейшего понятия о переводе как таковом, так это еще и терминологически неверно.

вот я - переводчик. translator & interpreter. то есть и толмач, и толкователь. с какого бодуна моя работа должна сравниваться с религиозным бредом?
Как разница, сказки они есть сказки. Это моё субьективное мнение и отношение.
Синодальный, современный, радостная Весть, архимандрита Макария .
Людмила Бабин
Nurbek 1996 Толкование.
Если переводы и толкования в точности отражают духовную сущность и содержание священных писаний, то они могут быть даже практически более полезными последних.
Иван Антонюк
Nurbek 1996 Откуда известно, что переводчики абсолютно точно поняли?
знаешь чем тогда фарисеи отличались от книжников?
Nurbek 1996 Интересно, чем же?)
Навязать человеку что либо в принципе не возможно Бог создал людей с правом выбора и каждый даст отчет за свой выбор. Не получиться обмануть Бога и заявить мне навязали я не хотел. А идею с “ навязыванием” придумали те кто хочет не честным путем убрать конкурентов. Проще заявить, эти идеи успешны и популярны не потому что лучьше, а потому что они их навязывают..
Ольга Ч