Религия, вера

Почему верующие боятся адского пламени?

А А
Верующие в адское пламя боятся ада
И верующие в Бога- садиста боятся ада.
Боязнь и страхи строятся на отсутствии знаний
Все, кто знает, что Бог - это любовь, не боятся никакого ада. Они верят, что ад-это не место вечных мучений в огненном пламене.
Ад-это общая могила всех умерших, в которой мертвецы спят смертным сном. Затем Иисус всех разбудит и будет воскресение.

Если кому-то нравится, что его будут мучать в адском пламене, то на здоровье.
Когда Лазарь умер, Иисус сказал, что Лазарь уснул.
Иоанна 11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Зинаида Цынгаева
Лучший ответ
Кирилл Бражко В Библии написано что ад это место мучений.

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

(От Луки 16:22-25 [RusSynodal])
глупые
Владлен Павлов
Ну, вот и первый смелый селянин готовый голову в костер сунуть
А А Зря вы так безрассудно готовы голову сувать куда ̶ ̶с̶о̶б̶а̶к̶а̶ не следует.
Лохи запуганные потому что.
Верующие не бояться адского пламени, так как Христиане в ад не попадают.
Ад приготовлен для сатаны и его ангелов и для грешников, праведники идут в рай.
Кирилл Бражко
Николай Мелихов А мусульмане попадут в ад?
Анна Баринова sanny bennediktus, в рай, которого нет? "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29)
Последствия инквизиции.
Алексей Гасюк
Вы хотели сказать - "называющиеся верующими".
Истинный христианин знает, что нет ни ада, ни адских мучений, ни адского огня.
Какой смысл наказывать покойника? Чем вам кремация не адский огонь?
Скорее всего ада боятся неверующие люди или легко верующие. Потому что истинно верующие люди глубоко исследуют Слово Божье и уверенны сто процентов, что ада нет, его просто не существует. Этими страшилками пугают те, кто не читает Священное Писание. И вообще, как можно верить в Бога не зная, что Бог сообщает в своем Слове. А вот отчет Богу во время суда Божьего по своим делам каждый из нас даст лично, как и сказано в ( Римлянам 14:12). " И так каждый из нас за себя даст отчет Богу."
Рим Б.
Верующие люди, в книгах веры написано что оно было, а в исторических научных это это было придумано для манипулирования людьми, ведь небыло раньше камер, полиции итд, некое психовоздействие.
Верующие люди, для учёных-атеистов со стороны мышлением действительно глупее, они верят в приметы хотя запрещено верить по библии итд..
Верующие люди воюют чаще.
Я в 2021 году вообще верю на 100% в науку, тк излечение человека на 100% врачами, а психовоздействие это тоже наука, психология некая, и она может только помочь а не излечить.
Опять же, боятся пламени тк написано так в книге, и не хочется им терпеть всего этого.
Но, зачастую много грешат тех, кто ходит в церковь, они делают зло, плохо.
Я не верующий, но я люблю жить по добру и справедливости.
Или верующие воюют, убивают семьи, но разве это можно замолить? Ведь если бог есть он услышит молитвы и детей, которые потеряли отца, мать...
Считаю что, склонные к науки более адекватны, верят в себя, мышлением на 2-3 ступени выше, и не ждут манны с небес.
Атеисты тоже боятся
Timur M
Ложь, тоже может быть страшной.