Религия, вера

Противоречит ли теория большого взрыва Библии ?

Vadia Min
Противоречит. Потому что согласно этой теории вселенной 13,8 миллиарда лет. А по библии всего несколько тысяч. И человек, согласно этой теории не мог появиться на шестой день от сотворения мира, так как Солнечная Система появилась 4,6 миллиарда лет назад.
Сергей Хомяков
Лучший ответ
Библия говорит, что Бог сотворил мир по слову своему, а не путём взрыва
нет не противоречит, только взрыв происходил под контролем Бога
(A
(_) Azale*ka
Библия противоречит большому взрыву если что, а большому взрыву похер
Олег Пецевич
несомненно
Алиева Аида
Когда из ничего ( или из нематериального) возникает нечто материальное это и есть акт творения. а остальное лишь детали.. они могут и отличаться в разных описаниях
Юрий Трубников
Было время когда ученые считали, что материя первична, а сознание вторично. Теперь их мнение изменилось на 180 градусов. Они считают, что сознание первично, а материя вторична. Хоть и с лицемерием это звучит из уст учёных, но если сознание первично, то не о Боге ли это сказано? О каком тогда вообще большом взрыве может идти речь? Большой взрыв это миф из уст безумства.
* Аня *
Один из тех кому принадлежала идея священник.

«Жорж Леме́тр (полное имя — Жорж Анри́ Жозе́ф Эдуа́р Леме́тр, фр. Georges Henri Joseph Édouard Lemaître); 17 июля 1894, Шарлеруа, Валлония — 20 июня 1966, Лёвен, Брабант) — бельгийский священник, астрофизик, космолог и математик, автор теории Большого взрыва. Один из наиболее влиятельных астрофизиков XX века.»
В Библии сказано: "В начале Бог сотворил небеса и землю" (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: "Кто вызвал Большой взрыв?"
Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то ещё.
Принципиально - нет. Не противоречит.
И по теории, и по Библии, у вселенной было начало.
Принципиально не противоречит. В Библии точно не указано, как именно все создавалось
Библейское описание сотворения земли противоречит здравому смыслу