Религия, вера

Хотели бы вы чтобы в наше время были гонения на язычников, эзотериков и тд?

Вы бы поддержали законы по которым например колдунов сажали бы в тюрьмы или вешали ну или хотя бы давали срок?
Юлия Уверская
Ни в коем случае. Они словно магнит будут отделять и тем самым очищать истинно верующих от ложно-верующих.

Ко всему прочему, кто будет определять кто язычник, а кто нет? Это может только Создатель, так пусть Он и судит.
Анна Иншакова
Лучший ответ
Нет, не хочу что бы были гонения на язычников, эзотериков, и так далее, и не хочу что бы осуждали колдунов и магов, а вот лучше тех, кто у власти стоит ныне в России и разваливает страну на части, вот этих тварей лучше придать закону и посадить на длительные сроки в тюрьмы, как врагов народа, вот кого надо в России наказывать, власть РФ, а не никаких то там колдунов и прочих.
Talish Mamedov
Человек судят по делам. Если человек совершил противоправное действие, да, его надо судить. А судить только за то, что он кем-то является, вряд ли стоит.
Доброго дня! Мира и любви!
Анелия (***)
Гонения - первый признак нездоровой нации.
Нет.
Давайте тогда повесим всех адептов авраамический религий. Почему такая избирательность - язычников повесим? За что? За то, что у них другое мировоззрение? Берете пример с Яхве?
Давайте Вас повесим?
Это методы того, кто о Боге ничего не зает.

Например иквизиция появилась от неполноты знаний о Боге в Библии....

Если проанализировать тексты Библии, то там идёт речь в основном о трёх вещах:

о законах Бога;
о том, как евреи нарушили эти законы;
о Божьем наказании.

И каких же ответов вы вообще не сможете найти в Библии:
Кто есть Бог?
Каковы Его признаки?
Каковы Его чувства?
Каковы Его деяния?
Как выглядит Его Царство?
Как Он выгдядит?
Каковы Его свойства и качества?
Каким образом Он творит?
Как Он проникает в свои творения?
Какое отношение имеют живущие индивидуумы к Богу?
Какую роль играет индивидуум?
Как Он явился в материальный мир, и как может выйти за его пределы?
Влад Брэйн
Нет. Я эзотерик и язычник для представителей авраамических религий, хоть и термин 'язычник' искажен по смыслу...
.
Я за процветания Эзотерики и за процветания Славянской веры на Руси, хоть сам и не разделяю её (современную хиневичискую трактовку) ! Но по крайней мере это мировоззрение гораздо лучше, чем авраамическое (утопическое).
....
Авраамизм-это паразитизм.
**lano4Ka** ))
Это как охота на ведьм?))))))))) Но тут нет ничего святого. Пусть Бог решает: как с ними поступить!?. А нам..., всем, необходимо исполнять порученное Христом дело.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Ольга Баженова
Я бы хотел чтобы всех авраамистов, вообщем всех кто жид и топит за жидовское изолировали в Африке. Они для меня чужаки - языки, язычники.
Uulkan Paizullaeva
Нет