Религия, вера
Как можно назвать человека верящего в Христа но отказавшегося от христианства из-за несогласия с этим учением?
Вероотступник.
Иисус был иудеем. у него не было своего учения. Можно верить в Иисуса, но он не имеет никакого отношения к христианству
От какого христианства? Церковного? Так это лишь слабое подобие Учения Христа, сильно урезанное и искаженное.
Доброго вечера! Мира и любви!
Наталья (Ози)
От христианской идеи вообще.
верить в Христа не веря Ему - Его учению невозможно.
если Ему не веришь, значит в Него истинно не веруешь.
значит у этого человека какой-то свой, выдуманный им, Христос, к тому же, с Которым этот человек не согласен.
Строго говоря, христианство -- не учение. Это сложная система взаимодействий эгрегора и людей. Система взглядов (а если быть точным, система энергокоммуникаций) напоминает сосуд конической формы, в котором вся муть оседает на дно. Фанатизм, нетерпимость, невежество, злоба в среде верующих, низших слоях -- обычное дело. Выше идут более чистые слои, там уже и знание другое. Иисус -- вершина пирамиды, или конуса, как угодно. Власть имеет сложную структуру, как и в любом сообществе. Кроме того, эгрегор имеет не только земные "структуры", он одновременно и хранилище душ в посмертии. То, что люди напридумывали за несколько веков, имеет мало общего с истиной. Хотя в силу некоторых эзотерических законов все это дело работает)
Познание эзотерических аспектов христианства может идти как в русле монашества (этот путь называют каноническим мистицизмом), так и в миру -- мистицизм внеканонический. Но результаты будут одни и те же -- техническое совершенство, то есть видение запредельных вещей, владение оккультными способностями. . Вера тут уже, мягко говоря, неуместна, она уступает место знанию... Вполне естественно, что примитив уже не воспринимается сознанием как что-то истинное... высшая школа мало имеет общего с детсадом
Протестант
Невменяемый. Верящий в Христа тот кто присягнул служить только лишь Христу.
Очень важный вопрос.
Мусульмане почитают Христа, но считают христианство предавшим его.
Индусы почитают как святого и пророка.
Больше половины людей Земли верят что христиане это предавшие Иисуса.
Индусы почитают как святого и пророка.
ИУДОЙ
человек разумный
Христианином.
несогласие с учением Бога, - несогласие с Богом ...
такого человека можно назвать "лукавым",
либо лжецом
"Еретик"
Следующий за Христом называется христианином. Следующий за религией в зависимости от религии.
А вы у него лично и спросите
Как можно отказаться от того чего не знаешь и верить в другое ,что не знаешь? Может пора уже научиться Знать а не верить? )))
Сергей Ершов
А вы можете знать что вас к примеру любят? И можете это доказать? Может быть пора научиться верить людям?
Richard Kir В/ч 3217
Вы не допускаете, что можно это знать? Доказать? Кому??? Зачем???
Люди слишком часто ошибаются. Вы же мне не верите)))))