Религия, вера

Стоит ли жить по законам Божьим?

Я вот иногда задумываюсь и хочется полностью посвятиться Богу, но потом проходит какой-то промежуток времени и эти мысли уходят, появляются новые мысли о мирском, о развлекалове, о суете мирской. И так постоянно. Ночью думаю о Боге, а днем и мысли о Нём нет. И как быть?
А с чего вы взяли что, то что вы лично считаете "законами божьими"...действительно от бога? Вы там божественный автограф видели и можете подтвердить его подлинность или как?
Роман Романов
Лучший ответ
Нет, не стоит. Намного важнее - жить по законам здравого смысла.
Екклезиаст 12
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
Елена Сазонова
" Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями." ( Свами Шридхар.) Слабая вера - слабый человек.
Xxxxx Xxxxx
Сергей Ш Ломаете людям головы? Ну-ну.
живите по Божьему закону, эти законы есть в вашем подсознании.
Законы эти скорее всего людские...
Леонид Воронов Людские другие, это точно не людские. Мир живет по «людским законам» и как? Хорошо живется? Нет.
Сергей Ш Не людские, а нелюдей. Самых ‘’честных людей’’ на свете из логова сектантов, Ближнего Востока.
Стоит ли? Так ведь других законов - нет! Есть жизнь вопреки законам, ведущая к горю и раскаянию, часто, запоздалому.
Гулден Гайни
Леонид Воронов Ну почему же горю? Полно людей, которые живут следуя лишь своим эгоистичным желаниям, и живут они получше многих верующих. Деньги, удовольствия, какое горе? Там денег до конца жизни. О болеют и умирают все люди. Чем жизнь посвященная Богу лучше, чем тех людей?
Сергей Ш Есть закон природы и никакого другого, закона, нет. И один из них, такой: «Всё возвращается». А к вам вернётся ложь, которую вы распространяете. А врете вы не соседям, а в соцсетях. То есть массам. Вот масса к вам и вернётся. Вернётся и придавит.
Стоит что бы жить
Закон это то, что действует постоянно.
Как например закон всемирного тяготения. С духовными законами так же.

Игнорирование законов приводит к соответствующим последствиям, повреждениям.
Н3
Настя 39 Rus
ВЫ СКАЗАЛИ - Стоит ли жить по законам Божьим?,,, -не корректный вопрос,, все мы и так живём по законам Божиим которые никто не отменял!,, поэтому ваш вопрос должен звучать так - стоит ли жить НЕ НАРУШАЯ законы Божии?,, по сути нарушение закона Божия и есть - грех!,, ваш вопрос в том и заключается - может лучше жить не нарушая Его законы (заповеди)?,, это равносильно тому как если бы вы спросили - а СТОИТ ли водить машину не нарушая правил дорожного движения?,, абсурдный вопрос правда?,, если вы не самоубийца, то конечно же стоит!,, так и с законами Бога!,, -КОНЕЧНО СТОИТ!,, если вы ходите жить а не погибать!,,

Юлия Альваро
если тебе явился бог, то конечно стоит этому посвятить жизнь, но если этого не было то стоит посвятить жизнь решению вопроса а есть ли он вообще
Lesha Lutsenko
Сергей Ш Если к кому-то явится бог, то это не лечится.
Стоит если хочешь жить вечно.
Людей без Бога сатана многих размазал по стенке. Лучше выбрать Бога и его заповеди, чем автоматически стать на сторону сатаны и самоуничтожиться.
Татьяна )))))))))
Если бы все люди на земле жили по праведным законам Бога это бы решило множество проблем : не было бы войн, несправедливости, преступности, воровства и т. п.
И что, я должен за тебя решение принять?