Религия, вера

К чему ведет, когда духовностью манипулируют, направляют, контролируют?

Духовность это то, это проявление свободной воли, ее нельзя контролировать, ей нельзя манипулировать и направлять, тогда будет прокладывание пути чьей то еще воли, а так все делает сам человек, и его духовность сама должна вести человека, а не её кто то из народа, тогда получается, что ничего не получится из этого. Как и любовью нельзя управлять, не та область для контроля и манипулированием, но если такое есть, значит кто то хочет и здесь свои права узурпировать.
Вера Елизарова
Лучший ответ
к краху духовности.
Hayytmyrat Babahanow
Само это понятие существует ради манипуляций и управления. Они создано для того, что бы идиоты несли деньги в церкви.
А что такое духовность?
Шахин Алиев
Зависит от целей тех, кто направляет. Несложно догадаться.
Всё в этом мире что то кого то контролирует.
Законы контролируют людей, что бы не совершали преступлений.
Бесы контролируют людей что бы наоборот совершали преступления.
Дух Святой контролирует что бы люди жили в святости.
Нет без контрольных людей, и даже самые безконтрольные являются самыми психованными и одержимыми людьми.
George Lebedev
Владимир Клевцов А вас, сионистских ботов, кто контролирует? Толстомордый Пригожин?
Любовь Корпусова Дух Святой контролирует? Покажите это, Если этого нет, то значит вы лукавите
Любовь Корпусова Чушь полная. Покажите мне, как Дух наставляет, особенно он наставлял инквизицию на сожжение людей, и маджахетов на уничтожение людей.
Любовь Корпусова Это вы свою ненависть вешаете на других, покажите любовь.
Любовь Корпусова Тоже чушь, поэтому сектанты всех мастей спекулируют на Святом Духе, примерно, как вы.
Все чем-то манипулируются. Материалист своими привычками телесными, а верующие Богом.
Любовь Корпусова А вы не едите и не пьете?
Любовь Корпусова Вы живете за счет материального... И вы при этом не материалист? Попробуйте поживете Святым Духом, тогда посмотрим
Владимир Клевцов Чертёнок, если вы думаете, что самый хитрый, то сильно ошибаетесь.
Любовь Корпусова Служение Богу с барабанами и песнями, да вот она духовность,. И так тысячи лет, ваши плоды -это одурачивание людей, вы самые бездуховные люди,
Любовь Корпусова Даже не смотрю,, Если бы вы были людьми, то я бы общался с человеком, а не тем, чем вы спекулируете.. Вам человек не нужен, вам нужны те, потому, что вы сами мало похожи на людей. А говорю я с вами, чтобы люди видели и разбирались с тем, что лезет к ним.. а потом оббирает..
к духовной деградации и смерти.

очистка сокровенных мыслей и сердца без помощи Всевышнего и Его слов из библии - бесполезна
К превращению в фанатиков
Манипулировать можно только бездуховностью...
Любовь Корпусова Неужели? Вы вот тоже пытаетесь взять под контроль веру людей, а значит и духовность
Любовь Корпусова Если бы это было так, то вы не внушали людям свои убеждения
примеры бы.
Олег Шегулов
Для неверных обольстительна настоящая жизнь, и они насмехаются над верующими; но в день воскресения благочестивые будут выше их: Бог наделяет кого хочет бесчисленными благами.
Andrey Kirillov
‘’Духовность’’, уже, привела. Люди предали память и идеалы своих прадедов, а Родину-мать изнасиловали и убили.
Духовная тюрьма это называется. Деградация личности.
Татьяна ...