Религия, вера
Вопрос вопросов. Если христианство ведет к духовности (еще бы объяснил кто, что это такое) , любви, +
повышению морального облика, то откуда среди христиан, так много преступников и впавших в грех?
Потому что не все усердствуют. Зато в христианстве есть потрясающие святые.
много это сколько?
Главное, что кулинарство ведет к духовке и семье... А куда ведет христианство - тема отдельная.
Духовность это внутренняя простота и благоговение перед Создателем.
ну так не все кто считает себя христианами христиане. духовность это связь с богом
Может, не той дорогой ведёт?
И сворачивает в тупики, подворотни... С известной целью.
Христианство ведет к духовности только в чисто христианском понимании этого слова.
А духовным можно быть и будучи последним мерзавцем или кровожадным убийцей. Вот такое понятие духовности, главное быть "рожденным свыше" или любимчиком бога, которому позволено всё, включая грабежи, геноцид или собственноручное отрезание голов неугодным (тот же самый пророк Илия, которые по некоторым данным лично отрезал головы нескольким сотням служителей Ваала)
Кто не родился от Духа, тот только называет себя верующим; а кто делает грех - тот от диавола.
"Когда они встречают верующих, то говорят: «Мы уверовали». Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: «Воистину, мы – с вами. Мы лишь издеваемся».
Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую".
2.14
Потому, что они так же люди как и все.
Не думаю, что среди христиан таких много... а духовность заключается в жизи по духу, а не по плотским похотям и вожделениям.
Христианин - это не название. Христианин - это способ жизни
Хотите назову место, где процент верующих и "духовных" достигает отметки 99-100%? Это тюрьма.
На утверждение людей с религиозным мировоззрением о том, что распространение религии способствует укреплению моральных и «духовных» ценностей, их оппоненты отвечают, что по-настоящему нравственный человек поступает хорошо добровольно, по внутреннему убеждению и по велению автономной совести [195], а не с целью избежать страшного наказания от того или иного бога (хотя следует признать, что далеко не во всех религиях страх наказания является мотивирующим фактором к самосовершенствованию). Также атеисты уверены, что сам по себе атеизм не побуждает к насилию, в то время как религия способствует массовой жестокости постоянно и в особенности по отношению к инаковерующим [196].
Атеисты предлагают свои системы моральных принципов (например, светский гуманизм) и свои объяснения возникновения совести и морали — не внушением людям нравственности откуда-то «свыше», а как феноменов, имеющих биологическую [197] и этологическую [198] первоосновы и дававших определённые эволюционные преимущества виду Homo Sapiens, что и обусловило наблюдаемое сочетание генетического [199] и социального (воспитание) механизмов их передачи между поколениями
Многие хотят казаться тем или иным, но по сути они прикрывают этим разное худое в себе. Христиан? Познакомьте меня с ними, очень хочу встретить этих людей, хоть бы в инете.
Aidanka Asilbekova
Неужели ни одного так и не встретили?
Они ещё не стали НАСТОЯЩИМИ христианами!
Пока это "сочувствующие"!