Религия, вера

Почему Бог наказывает за его отвержение? Где здесь свобода выбора?

Нет никакой свободы выбора
Фидалина Мухаматдинова
Фидалина Мухаматдинова
64 576
Лучший ответ
С какой стати в рабовладельческой философии будет "свобода"? Ты - раб! Твое дело - смирение, т. е. покорность.
нужно выбрать правильно, а не для для себя .Апостол Павел, обладая свободой, которую обрел благодаря Христу, не пользовался ею в угоду себе. Он также не хотел, чтобы его свобода причиняла вред другим.
На самом деле, однако, то, что кажется свободой в мире, обычно является просто безответственностью. Если мы не являемся рабами Бога, мы – рабы греха, и это рабство приносит горькое возмездие
OO
Oleg Olegovich Gorbunov
53 503
Такая аналогия может и поможет Вам:

без закона гравитации не было бы и вселенной,

Вам советуют учитывать и УВАЖПТЬ закон гравитации, но Вы упорно хотите лететь из окна.
И кто виноват что сломали ногу свою?)
человек сам себя наказывает, а точней, вредит сам себе, когда отвергает Бога.
Igor Yavolovv
Igor Yavolovv
64 046
Вообще то Бог не наказывает никогда и никого. Человек сам себя наказывает своими поступками и действиями, которые противоречат морали.
Елена Волкова
Елена Волкова
99 842
Не Бог наказывает, а фейс-контроль.
Просто Он отвергнет того, кто Его отверг. Справедливо?
MI
Marin&marina Iatco
91 760
Думаю, что Он наказывает не за причину, отвержение Бога, а обязательные последствия этой причины в виде злых мыслей и злых деяний. Просто второе и первое настолько прочно связаны, что скорее всего представляют собой одно и тоже.
* Anasta *
* Anasta *
89 024
Бог не "наказывает за его отвержение",

человек сам себя наказывает,

отвергая жизнь:

От Иоанна 14:6

Иисус сказал ему:

Я есмь путь и истина и жизнь;

никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
с мента его придумки он хуже истеричной бабы. то город захватит-всех перебьёт-баб изнасилует, то за конкуренцию всех и6ошид, то вот это
Кого он за это наказал?
список пожалуйста по фамилиям
как где¿!...или быть наказанным или не быть....
Анна Козлицкая
Анна Козлицкая
29 127
Свобода отвергнуть истину, и получить наказание за это.
Выбор идёт вместе с его последствиями.

Как при Потопе - у всех был выбор, войти в Ковчег, или игнорировать приглашение.
Кто что выбрал, тот к тому и пришел.
Бог и Ной не стали загонять людей палками в Ковчег.
А дали выбор, хочешь входи, хочешь оставайся.
ОИ
Один Из
26 212
Если бы вы сдали свою идеальную квартиру хорошим людям, а они пустили бы туда наркоманов, убийц, воров, вы бы уважали их выбор?
Сергей Титов
Сергей Титов
5 830
Свободу выбора никто не отменял. «Что посеет человек, то и пожнет. Сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь» (гал. 6:7,8) Когда человек отвергая Бога, живет как хочет, то рано или поздно пожнет последствия своих действий. Бог всего лишь предупреждает. Не наказывает. Это закономерно.
Lea Demina
Lea Demina
4 802
А тебе так трудно его не отвергать?
Простой пример: родитель и ребёнок.
Родители родили ребёнка, любят его, кормят, поят, одевают, заботятся о нём.
А ребёнок такой вырос и говорит: Слушайте, не нравитесь вы мне, всё вы не правильно делаете, не хочу вас знать.
Как быть родителям?
Я бы сказала : ну иди, только от меня больше ничего не жди.
Это же адекватная реакция.
Вот в таком ключе можно поразмышлять.
Выбор без выбора
AS
Abzal Seithan
1 071
выбор за тобой, быть наказанным или избежать наказание

Похожие вопросы