Религия, вера

Почему Дьявол живёт именно в пустыне?

Rustam Yusupov
Дьявол= это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который был создан Высокодуховной Цивилизацией многие тысячелетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Татьяна Лалаян
Лучший ответ
Илья Власов Тем не менее без ответа инцидент не останется.
Вымышленный герой не живет в пустыне .
Это дезинформация, которую Дьявол сам о себе и распускает с помощью своих лоббистов из клерикальной среды. Дьявол крутится среди столичной элитарной публики, ошивается по учреждениям, в которые нас с вами не пропустит никакой фейсконтроль.
А пустыня ему и даром не нужна... Мы ему не нужны тоже...
там же все образное, я понимаю пустыня - это где никого нет
Валера Федак
Там отсутствует божья благодать в виде воды и растительности.
Свято место пусто не бывает. Если там нет Бога, то поселится антипод.
Oxana Warkentin
Потому что дьявол ненавидит бытие, а в пустыне меньше ощущений от мироздания.
Татьяна Югай
диавол искушает именно в пустыне,

а обитает он в раскошных правительственных кабинетах,

и в пышно разукрашенных храмах ...
дьявол живёт везде
Chernisheva Anastasia
В"пустыни" и монахи уходили на русском Севере)
Это места где ни кого нет, а не те, что настоящие пустыни)
Не обязательно. «...Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола» (1Ин 5:19).
Важнее его конечный адрес. «...А Дьявол, который обманывал их, был брошен в огненное и серное озеро...» (Отк 20:10)