Религия, вера

Учение Христа римляне придумали, что бы искоренить память в народе о восстании Спартака, ведь Его и всех его воинов тоже

Распяли на крестах, только задолго до казни Христа, который, типа, учил подчиняться рабовладельцам, разве это было не удобное для римлян учение для покоренных народов, Безобманство же учит другому - сдавать свои экзамены в своем классе школы жизни на отлично, не этому ли учили Спартак и Христос с Джордано Бруно?
Римляне верили в язычество, и их это устраивало, ведь Христианство уничтожило Римскую империю, и запретило рабство.
Так зачем Римлянам всё это?
Ирина Лещёва
Лучший ответ
Светлана Плоских Как оно запретило рабство, если в России оно было до 1861 года, ты что истории не знаешь? Но в России отменили религиозные казни в1728, а в Европе только в1781
Светлана Плоских Почитай историю рабства, оно идёт в ногу с христианством, в России после реформ Никона сделали церковь рабовладельцем, хотя до этого она была нестяжательской
Ну вообще-то христианство в Риме сделали официальной религией из-за всё больше набирающего силу культа Митры :)
Ильшат Гилязов
Светлана Плоских Христианством назвали митру и павлианство, скорее всего, а потом реинкарнацию убрали
Все совсем не так

1. Христа повесели на древе, вероятно на столбе, а не на кресте, распятие уже появилось намного позже

2. Христианство возникло в иудаизме, как одна из сект и римляне на это ни как не могли повлиять

3. Римлянам христиане не нравились тем, что они отказывались воевать, превозносить Цезаря и отдавать почести их богам, что намного перевешивало и призыв верно служить рабам и слугам своим хозяевам, и по этой причине их преследовали

4. В часы Нерона христиан распинали на столбах и поджигали, освещая улицы Рима, так же множество христиан погибло на аренах со зверями

5. Тем более Спартак жил за лет 70-80 до прихода Христа и мне даже не понятно, каким образом вы связали его с Христом?

6. А в IV веке Император Константин при борьбе за престол, нарисовал у своих воинов начертания якобы христианские, чтоб его воины отличались от противников и одержал победу и по какой то причине решил, что ему помог христианский Бог

7. Мое личное мнение, что именно из за Константина в христианство просто масштабно ввалилось язычество, просто взяли все языческие обряды, праздники, боги и т. п назвали христианскими названиями и подогнали под христианство.

Но вывод все равно один, римляне не придумывали христианство, а христианство наоборот развилось в римской империи, где его пытались придушить как римляне, так и иудеи, да и другие язычники, но произошло обратное!
Римляне как бы гнали христиан и даже обвинили их в поджоге Рима) бросали их на арены, казнили и тп Так зачем им гнать своих же)
Светлана Плоских Не могли искоренить истинное Христианство, поэтому решили подменить. Скорее всего, поэтому войны и другие злодеяния до сих пор продолжаются