Религия, вера
Почему нельзя сказать про бога?) ( Вон он пошел или вон он там))
Расскажи с начало, что ты понимаешь и обозначаешь Богом? Патома я точно отвечу на твоя вопроса! Давай если знаешь?

Отчего же, можно! Ведь Солнце было Богом для людей со времен фараонов и оно было у всех на виду ежедневно от Востока до Запада . Да и до сих пор Солнце является главным Богом во всех Мировых религиях, только не все верующие это понимают .
Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Мантра четвертая: Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.
Мантра пятая: Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Противоречащие друг другу утверждения, приведенные здесь, доказывают непостижимость энергий Господа. «Он ходит и не ходит». Обычно, если про того, кто может ходить, сказать, что он не может ходить, то это будет нелогично. Но когда речь идет о Господе, такое противоречие всего лишь свидетельствует о Его непостижимом могуществе. Ограниченность наших знаний не позволяет нам примирить подобные противоречия, поэтому наши представления о Господе ограничены тесными рамками наших умственных способностей.
В пиблии он то в прохладе рая ходит, то Моисею попу демонстрирует
так потому что он не ходит... где вы выдели бога который ходит своими ногами...
Потому что все сущее - его проявление. Идти может лишь аватар.
Бог невидим. Он обитает в невидимой духовной сфере.
Его увидеть невозможно.
Существует реальная опасность для желающих его увидеть:
Исход 33:20 И потом сказал Он [Бог]: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Его увидеть невозможно.
Потому что Царствие внутри вас есть...
Если есть место где он есть, то в других местах его нет. А это противоречит догмату вездесу́щности.
Потому что если сказать что "вон он там или здесь", значит поставить себя на один уровень с богом, а человек богу не равен.
Не богохульствуй!
Потому что Бога не видел не кто не когда...
(Иоан. 1:)
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
То есть Иисус Христос...
(Иоан. 1:)
То есть Иисус Христос...