Религия, вера

Какую правду мы знаем сегодня и в чем она? Нам что-то говорят с экранов телевизоров, но это ложь, но лжи мы верим,

Даже в Библии её предостаточно, казалось бы где еще, а ведь этой лжи все так и верят и думают, что это правда, что Иисус умер за нас, что он воскрес, и так далее, это тарабарщина никогда не закончится, мы будем верить все больше и погружаться в этот гипноз, как в тину, а из тины уже никогда не освободишься, это и есть Библейская истина, из тины не вылезешь, потому что там большая часть это кривда, даже понятие Лжи звучит недостаточно.
Человек верит тому, во что ему выгодно верить. Он домысливает все что ему нравиться. И это главное свойство веры.. В этой избирательной выгодности уже заложена ложь, самообман. Человек, формирующий свое мышление на честной фактологии, веровать не может, потому что это противоречит принципу честности- голые факты связаные логикой и никаких домыслов..
Виктор Евтягин
Лучший ответ
Я знаю во что верю :)
Lyudmila Suprunova
- "Правда"? Да упаси Боже знать ее! Всю, во всяком случае. Той, что уже известна, вполне достаточно порядочному человеку для суицида. Спасает одно — живых порядочных людей наперечет.
Правда! Все известные законодательные формы придуманы только для того, чтобы этой правды никогда не узнать, а если и узнать, то не больше того, что необходимо для решения имущественных вопросов. Все, что больше, опасно для самого принципа государственности.

Иван Охлобыстин "Правда Нежити"
Валерий Сотников Конечно, я же написал ложь всем милее.
Тем не менее СМИ позволяет слышать ответы наших правителей на вопросы и делать выводы.
Евгения Уса
Я не воспринимаю информацию от врагов.
Abat Gizzatov
Правда в том что ты существуешь... сознанию не нужно доказывать свое существование ибо истина не доказуема она сама свидетельствует о себе... остается ответить и на вопрос кто же есть этот сущий который существует?... и реализовать этот ответ ведь знание всегда равно действию.
Правду? Что помрем.
Анна Бурмич
ИСТИНА от БОГА, А СМИ РАБОТАЮТ НА САТАНА
Юлия Долинина
Все выживем и все будем обмазаны, с ног и головы одним миром