Религия, вера

Почему Иисус не призывал ему поклонятся как Богу ?

Потому что он не бог, а создал себя с помощью бога.. и не хотел быть кумиром баранов..
Ирина Бедарева
Лучший ответ
Потому что ещё не все люди признавали его Богом
Инна Барсукова
Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".

Апостол же Павел говорит: (Рим. 14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу

------------------------------
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Иоанн 6: 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
----------------------------------

2 Петр 1: 1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа
1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков

ПОКЛОНИЛИСЬ ИИСУСУ

3) Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

4) Иоанн 9: 35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.

=======================

Иисус и есть Творец всего.
Sweet Girl... Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
Дорогой Дзагидзорци, можно тут не согласиться? Вы согласны, что уважительный поклон царю например и религиозное поклонение Богу Всемогущему это две совершенно разные вещи?
Вера Черненко Ни одна из приведенных фраз, не говорит, что Христос - Бог!
а почему Он не опроверг ап. Фому, когда тот назвал Его Богом?
Сура: 19 | Аят: 36

Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь.
Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
Дм
Дмитрий
Конфуций тоже не призывал.
Если человек не осел, он не будет называть себя Богом.
Патамушта понимал элементарное. НЕ мог изменить рабское общество, государство того времени как Бог если был сам. Он не имел такой возможности. И только потом фантасты или фантазёры того времени это сотворили полёт информации в думалках на тысячелетия.
Иван Тютюнник
1. Потому что Христос никогда не называл Себя Богом.
2. Он отвергал поклонение Себе, как Богу.
3. Он называл Себя Сыном Божиим.
Но надо понимать что мы все сыны Божии,
ибо Бог Всевышний наш всеобщий Отец.
Он сотворил наши души и душу Христа!
Именно поэтому и Христос, и все мы дети Бога Всевышнего!
4. Ранние христиане не называли Христа Богом.
И только на каком-то там "вселенском соборе",
под давлением мирского императора,
попы голосованием, (подчеркиваю: ГОЛОСОВАНИЕМ),
приняли решение считать Христа Богом!
5. Получилось: Христос запрещал считать Себя Богом,
а попы назначили Его Богом, и, тем самым,
нарушили волю Христа, но продолжают называть себя "христианами"!!!)))
Tamara Issayeva
Ты невнимательно читал Евангелие. Вспомни про женщину, омывавшую ему ноги. Про то, что надо любить его сильнее отца и матери и ещё ни раз.
Отар Казиев
Иисус сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь.
Иисус и Отец - едино.
Но не одно.

Отец больше Сына, но соединен с Сыном Святым Духом.
И именно Отец является волеподавателем для Сына.

потому Сын - Христос есть бог с маленькой буквы.
Это значит что всеми качествами любви Отца, Дарами Духа Святого и имеет вечную жизнь. Может творить и любить, как Бог.
Потому, что это запрещает Закон
Sergey S
Иисус никогда не присвоит себе славу Бога, Отца своего.
"Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что́ мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус сказал ему: что́ ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." (Марка 10:17,18) и еще.
"он, хотя и был подобен Богу, даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу. Напротив, он отказался от всего, уподобился рабу и стал человеком" (Филиппийцам 2:6)