Религия, вера

Почему Соломон нарушил обет и поклонился чужим Богам?

 Соломон хорошо знал и понимал Божий Закон - он читал наставления тем, кто становится царем в Израиле : «Чтобы [царь] не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его» (Второзаконие 17:14, 17). Несмотря на это ясное указание, Соломон взял семьсот жен и триста наложниц. Многие из этих женщин поклонялись чужеземным богам. Неизвестно, почему Соломон взял так много жен, не знаем мы и того, как он оправдывал свои действия. Одно известно точно: он не послушался ясного указания Бога. В результате случилось именно то, о чем предупреждал Иегова: «Жены его склонили сердце его к иным богам» (3 Царств 11:3, 4). Постепенно Соломон терял мудрость, дарованную Богом. Его относило в сторону. Со временем желание угождать женам-язычницам перевесило желание повиноваться и угождать Богу.
Он не был наказан немедленно, Бог позволил ему оставаться царем до смерти. Читаем в Библии: «Времени царствования Соломонова в Иерусалиме над всем Израилем было сорок лет. И почил Соломон с отцами своими и погребен был в городе Давида, отца своего» (3 Царств 11:42, 43). Значит, можно сделать вывод, что Соломон находится в шеоле, или гадесе, из которого будет воскрешен.
Марна Арсенй
Лучший ответ
грех Соломона не в многобожии, а в прелюбодеянии
и не был моментально наказан богом, как сыны Корея?
значит, Соломон ничего не нарушил.
Н.
Ната .
Любовь Печатникова : «Времени царствования Соломонова в Иерусалиме над всем Израилем было сорок лет. И почил Соломон с отцами своими и погребен был в городе Давида, отца своего» (3 Царств 11:42, 43). Значит, можно сделать вывод, что Соломон находится в шеоле, или гадесе, из которого будет воскрешен.
Отступил, не устоял поддавшись искушению славой, богатством, похотью.
Bobo Bobo
Достиг я рубежей смерти, переступил порог Прозерпины и вспять вернулся, пройдя через все стихии; в полночь видел я солнце в сияющем блеске, предстал перед богами подземными и небесными и вблизи поклонился им....
...Еклессиаст в маммоне был не прав...
Соломон.. чужим богам.. читайте библию.. слаб он был до баб.. они его сгубили.. Решил собирать гарем по всему миру... Вот жёны то и поклонялись сорим богам и слуг заставляли.. Всё зло от баб..
и мы живем в прогерссирующем мире!
кинь ка ссылочку
Ирина Бушмина
Ложь
А.
Айдын .............
Соломон ответил, что не будет ни при каких условиях поклоняться чужим богам, а боги сказали, что девушка не станет с ним, пока он не соглатся и не пожертвет богам. Соломон был взволнован, но коварный Эрос принес и положил для него пять кузнечиков, сказав: "Возьми этих кузнечиков и раздави их всех сразу во имя бога Молоха. Соломон так и сделал и сразу же Божий Дух покинул его, и стал он слабым и глупым. И после этого Соломона обязали построить храм для поклонения Баалу (Baal), Рафу (Rapha), Молоху и другим идолам.
Соломон жалкий человек, последовал всем советам, и слава Бога совершенно покинула его и дух его померк, и он стал забавой для идолов и демонов. Поэтому Солоион и написал Завещание.
Вика Попова
Соломон не поклонялся другим богам а только 1
Потому что, проявив непослушание, взял себе много жен и наложниц и они, как и было предсказано, "склонили его сердце служить другим богам". Чем подтверждается правдивость другого библейского принципа: "Что посеет человек, то и пожнет".