Религия, вера
Почему Бог повелел убивать тех, кто работает в субботу? (Исх 31:14, 15; Чс 15:32—36).
Бог много чего повелел, но когда Он заключил Новый Завет, старый еврейский закон силу пред Богом потерял. Поэтому не надо смущаться. Христиане живут по Новому Завету.
Лена Трефилова
Ветхий Завет был заключен ТОЛЬКО с народом Израиля. Христианин по идее заключает индивидуальный Завет с Иисусом Христом. И потому если лезет под ярмо Законы ветхого, то предает Господа и Спасителя.
Чтобы они не подавали плохой пример другим, грех заразителен
Не убивать, а казнить ЗАКОННО, справедливо - это же разные понятия.
А соблюдение субботы = признание, что Он Творец всего.
==============================
Бытие 2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
==============================
Бытие 2
Лена Трефилова
Сам-то субботу соблюдаешь? Адвентист, наверное.
Надо учитывать время, место и обстоятельство, кому и кем было сказано,
народ не почитал не субботу, а Бога от того и жесткие правила.
Не просто так написано:
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)
Не просто так написано:
(Иеремия 4:22)
(Иеремия 9:2,3)
Иеремия 9:9
(Иеремия 9:11)
(Иеремия 9:16)
Берик Ибраев
интересно, что буддизм никто не навязывал страхом казни, люди сами тянулись к истине
Себе выходной таким способом, выбивал.
Что бы в палате ангелов святых, приняли единогласно, субботу, выходным днём.
ну надо же было как то заставить человека учиться обращаться к Богу и изучать его учение и исполнять его.
Потому что суббота предназначалась не для этого.
Гонщик. Гренёв.
Сын есть повелитель и субботы....