Религия, вера

Когда злодеи в рясах пoкaятся за свои деяния?

В 4 веке н. э. в Александрии жила прекрасная женщина Гипатия. Она была не только красива, но и изумительно умна. Гипатия занималась математикой, поэзией, различными науками и была очень красноречивой. Она была настолько умна, что стала главой великой Александрийской школы. Но в одном городе с ней жил омерзительнейший александрийский патриарх Кирилл, который в данный момент считается святым и отцом церкви. Низкий душой и завистливый, он не мог терпеть рядом с собой Гипатию, которая воплощала нравственную совершеннность и к которой тянулись все люди. И тогда он решился на один из самых отвратительных поступков, известных истории, — он подослал к ней своих мракобесов, которые, подкараулив ее, сначала избили до полусмерти, а затем, пока она была ещё жива, срезали кожу ракушками и расчленили.
Олег Кожухарь
это что. современный патриарх из Александрии совершил мерзость в разы хуже- расколол православный мир выдав Томас скачущим фашистам Украины. за деньги
Яна Кушнир
Лучший ответ
После того, как либерасты перестанут сочинять небылицы о церкви и разжигать вражду между верующими и атеистами
Когда их поджарят, когда станет невмоготу паразитам в рясах и с крестами на пузах, тогда они начнут желтыми слюнями брызгать, как все демоны, и хорошо бы это увидеть всем, что бы знали, кто эти твари попы на самом деле и кому служит церковь, под видом Бога, кому они поклоняются.
Павел Павлов
советская версия событий.
Это дело людей - уничтожить мракобесов.
Рамазанов Иса
на суде Бога.
каждый понесёт свою ношу
Это каждый день происходит и сегодня
Ща всплакну... так душеСЧипательно изложил чужие сплетни... жаль, столько старался, болезный, а зря)))

Ни монахи православеые, ни свт. Кирилл не причастны к злодеянию над этой несчастной.

«В Александрии была одна женщина, по имени Ипатия, дочь выдающегося философа Теона. Она приобрела такую учёность, что превзошла современных себе философов, была преемницей платонической школы… хотевшие изучить философию стекались к ней со всех сторон. ..За необыкновенную её скромность все уважали её и дивились ей. Против этой-то женщины вооружилась тогда зависть. Так как она очень часто беседовала с Орестом, то её обращение с ним подало повод к клевете, будто бы она не дозволяла Оресту войти в дружбу с Кириллом. Посему люди с горячими голосами под начальством некоего Петра однажды сговорились и подстерегли эту женщину. Когда она возвращалась откуда-то домой, они стащили её с носилок и привлекли к церкви, называемой Кесарион, потом, обнажив её, умертвили черепками, а тело снесли на место, называемое Кинарон, и там сожгли. Это причинило немало скорби и Кириллу, и Александрийской Церкви, ибо убийства, распри и всё тому подобное совершенно чуждо мыслящим по духу Христову. Упомянутое событие произошло в четвёртый год епископства Кирилла, в десятый консульства Гонория и шестой Феодосия, в месяце марте, во время поста» («Церковная история», кн. VII, гл. 15.) .

Этот перевод, сделанный в середине девятнадцатого века в Петербургской Духовной академии, не совсем точен. В оригинале говорится, что убийство Ипатии «навлекло немало позора на Кирилла и на Александрийскую Церковь». Требуется, однако, пояснить, что Сократ Схоластик был жителем Константинополя, где александрийцев не любили, а известие о гибели Ипатии вызвало большое возмущение. Особенно разгневан был император Феодосий, но следствие, тщательно изучив все обстоятельства трагедии, так и не смогло установить, что св. Кирилл был хоть как-то к ней причастен.
Anara Tulegenova
Гипатия, конечно плохо, но вот то, что эта сучья христианская мразотня Александрийскую библиотеку сожгла, за это всех таких нужно публично жечь на вечном огне
Максим Астанин
Alin Perfect её потом и мусульмане жгли....
Максим Астанин Вот именно - потом. Всё, что осталось. А осталось только пара журнальчиков, да и те для регистрации читаемой литературы
читала что Гипатия была христианкой, а убили ее как раз язычники. Потому и ритуал убийства такой - разрывание тела, как у язычников, чтобы тело не было восстановлено при реинкарнации.
кому многое дано с того много спросится, а вы что без греха сами то не желаете покаяться