Религия, вера

Вавилонская башня, религия и небоскребы.

В библии сказано (пишу не точно так как дословно не помню) что когда люди хотели построить башню до небес, бог разгневался и сделал так что все заговорили на разных языках. Сейчас же в мире множество небоскребов верхушки которых выше небес. Как религия объясняет, что в 1 раз он был против, а сейчас нейтрально?
Вадим Хренков
Проблема была не в том, что они строили башню, а в том, что люди не распространялись по земле, как это заповедал Бог. Тут важно понимать контекст Библии. Почему зло на земле существует? Почему Бог уничтожил человечество и плотские тела ангелов и их потомков нефилимов в потопе? Большинство людей вообще не понимают смысл записанных в Библии событий. Библия описывает все существовавшие формы правления. 1 Форма правления. Адам с Евой независимы от всех, они восстали против Бога и стали сами собой управлять, отвергнув форму правления Творца. 2 Форма правления. Человечество размножилось и людьми стал править Сатана. 3 Форма правления. Часть ангелов присоединилась к Сатане и вместе с ним стали править над людьми. 4 Форма правления. Ангелы присоединились к Сатане, материализовались и стали вступать в отношения с женщинами, у них рождались гибриды, нефилимы, которые так же господствовали над людьми с Сатаной и падшими ангелами. Когда эта форма правления просуществовала достаточное время, Бог ее уничтожил в потопе, падшие ангелы (демоны) бросили свои плотские тела и лишились возможности материализоваться. После потопа появилась... 5 Форма правления. Нимрод собрал возле себя людей с помощью Сатаны и демонов и стал над ними господствовать. 6 Форма правления Бог рассеял человечество по всей земле. Хотя Сатана на протяжении всей истории пытался опять создать на земле единое правительство, как при Нимроде, у него это слабо получалось и рассеянные люди по всей земле, во всех племенах, народах, странах... стали создавать тысячи всеразличных форм правления. Первобытно общинные, феодальный, анархия, племенной строй, княжества, царства, капитализм, фашизм, нациогалсациолизм, коммунизм, социализм, демократию, диктатуру, теократию… Последней формой правления будет тысячелетнее правление Христа. Это позволит окончательно решить в чем разница между формами правления творений и Бога. Важно чтобы замкнулся круг, как-только будут испробованы все варианты правлений, которые только способны придумать творения Бог уничтожит все правления на земле.

Библия Даниил 2:44 И во дни тех царей⁠ Бог небесный⁠ установит царство⁠, которое никогда не будет разрушено⁠. Это царство не будет передано другому народу⁠. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец⁠, а само будет стоять вечно⁠,

Откровение 20:2 ⁠Он схватил дракона⁠, древнего змея⁠, который есть Дьявол⁠ и Сатана⁠, и связал его на тысячу лет.

Откровение 20:6 ⁠Счастлив⁠ и свят⁠, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть⁠ не имеет власти⁠, но они будут священниками⁠ Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет⁠.
Ульяночка Долгошеева
Лучший ответ
Тот кто разгневался был не бог. А сейчас ему крылышки то подрезали и он уже не может так зверствовать как тогда.
Не большое строение, точно не небоскрёб :)
было разобрано местными жителями на дома как в Египте облицовка пирамид...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зиккурат
Olesya Pashkovskaya
Вадим Хренков Я не религиозный, мне чисто интересно что религия ответит на несостыковку.
Вадим Хренков Спасибо, будет время почитаю. У меня щас и так чтение книги которая мое нравится + чтение книги которую задали по литературе + хочу если нормальный morrowind найду ещё и прочитать книги внутри игры. У меня иногда складывается ощущение что я 1 из своего класса столько читаю. А ещё вопросик маленький. Судя по всему вы нашли статью опровергающую Библию, а есть ли что - то что точно было и что только религией объяснить и можно?
Наверное не надо буквально воспринимать.
Сейчас наоборот всё движется к тому что мы говорим преимущественно на одном языке-английском
Дима Кротов
Вадим Хренков Да я же не про языки спрашиваю, мне просто интересно есть ли в библии ответ почему раньше нельзя было строить высокое, а теперь можно. Чистое любопытство. Учитывая влияние религии на мир то на любой подобный вопрос там должен быть ответ.
Религия это никак не объясняет, ибо их паству такие вопросы не интересуют. В любом случае, попов учат несколько лет умению отвечать на каверзные вопросы по типу "на все воля Божья", "пути Господни неисповедимы", "метафоричность выражается в том-то, сём-то". Синдром поиска скрытых смыслов у них развит даже гораздо лучше, чем у учителей литературы, и каждый поп сможет приплести к этому сюжету всё, что ему будет на тот момент выгодно))
Виктор Гонтарь
Так не пришло ёщё время падать вавилону второй раз.
Вот как придёт – так и посыпятся все эти вавилоны как карточные домики одновременно по всей планете.
Вавилонизм это открытие принципов построения мира. По нашему это открытие научного метода. Этот метод ведёт человечество к власти антихриста (человекодемона). До прихода Христа это была бы катастрофа с полной гибелью мироздания. А сейчас пусть играются, пока не исчерпали ресурс.
Новый завет для христиан и потому тайным языком показана отсупническая религиозная структура которая обосновалась в христианстве- составляют эту великую блудницу-ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ.
Алина Закапко
Библия говорит о трёх небесах. 1. Околоземная оболочка. 2. Открытый космос. 3. Все что за пределами галактик и этого открытого космоса. Какое отношение небоскрёбы имеют до третьего неба, если они достают всего лишь до облачности и не превышают даже первого неба?
Valera Sedunov
Башню строили с другими целями.
В зависимости от намерений, следует реакция.
11 сентября 2001 года помните, в башнях близнецах погибло много людей. Самолёты, вертолёты, космические ракеты падают.
Elnur Zeynalli
Сломать натравили пастухи своих покорных послушных баранов, ибо боялись, что паства разбежится, перестав им верить, но даже полет в космос людей не переубедил баранов, что их пастухи мошенники.
А строить на одном объекте могут и люди говорящие на разных языках, главное чтобы среди них были владеющие языками
Религия никак не объясняет. История объясняет. Вавилонскую башню разрушил персиянин Кир. Он же освободил евреев из вавилонского плена. Разрушение башни же богом было придумано евреями из-за зависти к более успешному семитскому племени вавилонян. А как известно, Кир по тем временам тоже локально считался богом. Но затем Танах идеологически подчистили, отобрав у Кира часть истории и приписав её какому-то сраному "богу". Всё очень просто, евреи покидали Вавилон и буквально на ходу на коленке сочиняли себе новую "веру", прихватив персидский сборник Заратустры впридачу.
Merik Badichko
Вадим Хренков Значит ничем, спасибо.